学术型博导-南方医科大学研究生院

导师简介

学术型博导
发布时间:2018-03-05    阅读次数:  
1 陈鹏 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
2 邓永键 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
3 范建兵 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
4 李茫茫 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
5 廖雯婷 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
6 林洁 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
7 石坚 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
8 王爽 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
9 杨魏 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
10 张庆玲 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
11 赵亮 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
12 周军 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
13 周伟杰 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
14 丁彦青 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病理) 基础医学院
15 李建明 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病理) 基础医学院 暂停招生
16 李学农 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病理) 基础医学院
17 李祖国 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病理) 基础医学院
18 梁莉 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病理) 基础医学院
19 申洪 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病理) 基础医学院
20 周晓军 主任医师 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病理) 解放军南京总医院 暂停招生
21 范杰 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 美国匹兹堡大学 暂停招生
22 黄巧冰 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 基础医学院
23 姜勇 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 基础医学院
24 李红卫 研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 检验与生物技术学院 暂停招生
25 刘靖华 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 基础医学院
26 刘亚玮 助理教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 哥本哈根大学 暂停招生
27 潘知行 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 俄亥俄州立大学 暂停招生
28 王平 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 纽约大学 暂停招生
29 邬振国 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 香港科技大学 暂停招生
30 徐爱民 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 香港大学医学院 暂停招生
31 张璐 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 基础医学院
32 赵明 研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 基础医学院
33 顾为望 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 动物学 实验动物中心
34 肖东 副研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 动物学 实验动物中心
35 夏来新 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 发育生物学 基础医学院
36 肖姗 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 发育生物学 基础医学院
37 张译月 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 发育生物学 基础医学院
38 赵小阳 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 发育生物学 基础医学院
39 陈政良 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 基础医学院
40 董文其 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
41 郝文波 研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
42 黎诚耀 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
43 李金龙 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
44 李明 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
45 李婷婷 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
46 李妍 研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
47 罗树红 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院 暂停招生
48 马骊 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
49 马强 副研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
50 王文敬 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
51 吴英松 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
52 伍雪玲 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 基础医学院
53 左大明 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 基础医学院
54 裴雪涛 研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 军事医学科学院
55 李鉴轶 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学 南方医科大学南海医院
56 黄文华 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(解剖) 基础医学院
57 孔吉明 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(解剖) 加拿大曼尼托巴大学 暂停招生
58 李宝兴 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(解剖) 中国辐射防护研究院 暂停招生
59 廖华 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(解剖) 基础医学院
60 欧阳钧 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(解剖) 基础医学院
61 邱小忠 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(解剖) 基础医学院
62 苏泽轩 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(解剖) 暨南大学 暂停招生
63 钟世镇 院士 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(解剖) 基础医学院
64 竺亚斌 研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(解剖) 宁波大学医学院 暂停招生
65 郭家松 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(组胚) 基础医学院
66 张琳 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(组胚) 基础医学院
67 曹雄 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 神经生物学 基础医学院
68 陈荣清 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 神经生物学 基础医学院
69 高天明 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 神经生物学 基础医学院
70 王雪敏 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 神经生物学 基础医学院
71 朱心红 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 神经生物学 基础医学院
72 唐杰 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生理学 基础医学院 暂停招生
73 肖中举 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生理学 基础医学院
74 张砺 助理教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生理学 南加州大学
75 阿夫拉姆·赫什科 院士 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 2004年诺贝尔化学奖获得者 暂停招生
76 郝冰涛 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 基础医学院
77 黄树林 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 广东药学院 暂停招生
78 惠宏襄 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 检验与生物技术学院 暂停招生
79 卢坤平 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 哈佛大学医学院 暂停招生
80 马文丽 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 基础医学院 暂停招生
81 潘星华 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 基础医学院
82 颜光玗 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 基础医学院
83 郑文岭 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 基础医学院 暂停招生
84 周珏宇 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 基础医学院
85 杨新平 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物信息学 南方医院
86 张镇海 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物信息学 南方医院
87 白晓春 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院
88 曾位森 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院
89 陈振国 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院
90 邓凡 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院
91 蒋羽 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院 暂停招生
92 罗深秋 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院
93 聂静 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 南方医院
94 荣知立 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院
95 王启明 特聘教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 匹兹堡大学 暂停招生
96 温子龙 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 香港大学 特聘教授
97 徐洋 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院
98 朱浩 研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院
99 熊符 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 遗传学 基础医学院
100 徐湘民 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 遗传学 基础医学院
101 赵存友 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 遗传学 基础医学院
102 李纪良 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 肿瘤学 牛津大学
103 刘求真 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 肿瘤学 基础医学院
104 宋鑫 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 肿瘤学 昆明医学院第三附属医院 特聘教授
105 王莺 副研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 肿瘤学 基础医学院
106 姚开泰 院士 基础医学、生物学学位评定分委员会 肿瘤学 基础医学院
107 湛凤凰 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 肿瘤学 美国犹他大学 暂停招生
108 陈忆九 研究员 特种医学学位评定分委员会 法医学 司法部司法鉴定科研所
109 刘超 主任法医师 特种医学学位评定分委员会 法医学 广州市刑事科学技术研究所
110 邱平明 副主任法医师 特种医学学位评定分委员会 法医学 法医学院
111 王慧君 教授 特种医学学位评定分委员会 法医学 法医学院
112 谢卫兵 副研究员 特种医学学位评定分委员会 法医学 法医学院
113 朱波峰 教授 特种医学学位评定分委员会 法医学 法医学院
114 李春富 教授 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 南方医院
115 夏正坤 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军南京总医院
116 杨默 教授 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 南方医院
117 李湘平 教授 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 南方医院
118 戴朴 教授 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 南方医院
119 陈春林 教授 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
120 陈士岭 教授 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
121 刘萍 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
122 牛建民 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 深圳市妇幼保健院
123 全松 教授 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
124 王薇 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
125 余艳红 教授 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
126 钟梅 教授 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
127 董茂龙 教授 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 南方医院
128 聂时南 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军南京总医院
129 宁玉萍 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 精神病与精神卫生学 广州市脑科医院
130 戴萌 研究员 第一临床医学学位评定分委员会 老年医学 南方医院
131 李晓军 教授 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军南京总医院 暂停招生
132 罗迪贤 研究员 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 郴州市第一人民医院
133 王前 教授 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医院
134 王文 教授 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 英国伦敦大学玛丽女王学院
135 张春妮 研究员 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军南京总医院
136 郑磊 教授 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医院
137 付涌水 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 临床医学(输血医学) 广州血液中心
138 段满林 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军南京总医院
139 刘克玄 教授 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医院
140 秦再生 教授 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医院
141 徐波 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军广州总医院
142 陈金军 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
143 侯金林 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
144 江晓静 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军武汉总医院 暂停招生
145 蒋德科 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
146 李咏茵 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
147 刘莉 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
148 彭劼 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
149 孙剑 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
150 王战会 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
151 张小勇 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
152 周元平 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
153 杨敏 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 南方医院
154 蔡绍曦 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医院
155 黄文杰 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军广州总医院
156 李涛平 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医院 暂停招生
157 孟莹 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医院
158 宋勇 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军南京总医院
159 谭筱江 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医院
160 邵加庆 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 解放军南京总医院
161 向光大 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 解放军武汉总医院
162 薛耀明 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医院
163 张惠杰 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医院
164 傅海燕 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
165 侯凡凡 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
166 李爱青 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
167 刘友华 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
168 刘志红 院士 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 解放军南京总医院
169 聂静 研究员 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
170 徐希平 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院 特聘教授
171 徐欣 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
172 张福建 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
173 周丽丽 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
174 白岚 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
175 陈烨 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
176 何继满 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院 暂停招生
177 李明松 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
178 李旭 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
179 刘思德 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
180 汪芳裕 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 解放军南京总医院
181 王继德 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
182 张亚历 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
183 智发朝 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
184 宾建平 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医院
185 曾庆春 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医院
186 郭志刚 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医院
187 廖禹林 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医院
188 吴爵非 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医院
189 许顶立 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医院
190 冯茹 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医院
191 刘启发 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医院
192 曾抗 教授 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医院
193 梁燕华 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医院
194 梁云生 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学皮肤病医院
195 桑红 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 解放军南京总医院
196 杨斌 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学皮肤病医院
197 杨慧兰 教授 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 解放军广州总医院
198 席丽艳 教授 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学皮肤病医院
199 骆丹 教授 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学皮肤病医院
200 胡亚芳 教授 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医院
201 刘新峰 教授 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军南京总医院
202 潘速跃 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医院
203 徐格林 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军南京总医院
204 张仁良 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军南京总医院 暂停招生
205 陈建庭 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
206 马向阳 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军广州总医院
207 瞿东滨 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
208 吴增辉 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军广州总医院
209 尹庆水 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军广州总医院 暂停招生
210 余斌 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
211 张余 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军广州总医院
212 赵亮 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
213 朱青安 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
214 张先荣 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
215 胡卫列 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军广州总医院 暂停招生
216 谭万龙 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医院
217 韦安阳 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医院
218 姚兵 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军南京总医院
219 赵善超 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医院
220 郑少斌 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医院 暂停招生
221 钟惟德 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 广州医学院
222 李国新 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
223 王新颖 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军南京总医院
224 周杰 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院 暂停招生
225 周一平 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(烧伤) 南方医院 暂停招生
226 杭春华 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军南京总医院
227 刘亚伟 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医院
228 马廉亭 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军武汉总医院 暂停招生
229 漆松涛 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医院
230 王汉东 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军南京总医院
231 徐国政 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军武汉总医院 暂停招生
232 郑少忆 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 南方医院
233 何建行 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广州医学院第一附属医院
234 王晓武 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军广州总医院
235 吴旭 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 南方医院
236 朱水波 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军武汉总医院
237 程飚 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 解放军广州总医院
238 高建华 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 南方医院
239 胡志奇 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 南方医院
240 金磊 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 解放军南京总医院
241 鲁峰 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 南方医院
242 邵龙泉 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 南方医院
243 吴补领 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 南方医院
244 徐平平 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 南方医科大学口腔医院
245 赵建江 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 南方医科大学口腔医院
246 宋艳萍 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 眼科学 解放军武汉总医院
247 李胜利 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 深圳市妇幼保健院
248 李颖嘉 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医院
249 卢光明 教授 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军南京总医院
250 王全师 教授 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医院
251 许乙凯 教授 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医院
252 张龙江 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军南京总医院
253 陈龙华 教授 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
254 褚晓源 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军南京总医院
255 管晓翔 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军南京总医院
256 廖旺军 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
257 石敏 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
258 王玮 研究员 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
259 吴德华 教授 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
260 朱晓霞 教授 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
261 曾其毅 教授 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 珠江医院
262 封志纯 教授 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军陆军总医院
263 刘敬 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军陆军总医院
264 谢民强 教授 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 珠江医院
265 何援利 教授 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 珠江医院
266 廖灿 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 广州市妇女儿童医疗中心
267 王沂峰 教授 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 珠江医院
268 曾红科 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 广东省人民医院
269 陈纯波 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 广东省人民医院
270 邓医宇 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 广东省人民医院
271 李欣 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 广东省人民医院
272 吴文 教授 第二临床医学学位评定分委员会 康复医学与理疗学 珠江医院
273 张鸣生 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 康复医学与理疗学 广东省人民医院
274 吴玉章 教授 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 珠江医院 暂停招生
275 周宏伟 教授 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 珠江医院
276 徐世元 教授 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 珠江医院
277 章斌 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学 广东省人民医院
278 陈宏 教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 珠江医院
279 陈继红 教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 深圳市宝安区人民医院
280 梁馨苓 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 广东省人民医院
281 刘双信 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 广东省人民医院
282 龙海波 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 珠江医院
283 史伟 教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 广东省人民医院
284 王文健 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 广东省人民医院
285 李子俊 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 广东省人民医院
286 陈爱华 教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 珠江医院
287 陈敏生 教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学
288 冯颖青 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
289 区彩文 副研究员 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 珠江医院
290 谭宁 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
291 颜建云 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 珠江医院
292 张智伟 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
293 杜欣 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 广东省人民医院
294 李玉华 教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 珠江医院
295 佘妙容 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 广东省人民医院
296 翁建宇 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 广东省人民医院
297 于清宏 教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 珠江医院
298 杨蓉娅 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 解放军陆军总医院
299 王丽娟 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 广东省人民医院
300 王青 教授 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 珠江医院
301 靳安民 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 珠江医院
302 孙天胜 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军陆军总医院
303 于博 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 珠江医院
304 朱立新 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 珠江医院
305 黄鹏 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 珠江医院 暂停招生
306 刘春晓 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 珠江医院
307 温星桥 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学深圳医院
308 赵明 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 珠江医院
309 毛向明 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 珠江医院
310 方驰华 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 珠江医院
311 高毅 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 珠江医院
312 侯宝华 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省人民医院
313 黄宗海 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 珠江医院 暂停招生
314 夏照帆 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(烧伤) 第二军医大学 暂停招生
315 陈祎招 教授   第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 珠江医院
316 段传志 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 珠江医院
317 郭洪波 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 珠江医院
318 姜晓丹 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 珠江医院
319 柯以铨 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 珠江医院
320 肖志成 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 珠江医院 暂停招生
321 徐如祥 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军陆军总医院
322 张世忠 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 珠江医院
323 朱平 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广东省人民医院
324 陆晓和 教授 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 珠江医院
325 黄飚 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省人民医院
326 梁长虹 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省人民医院
327 刘再毅 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省人民医院
328 温志波 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 珠江医院
329 郭琳琅 教授 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 珠江医院
330 李欣 研究员 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学深圳医院
331 吴一龙 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 广东省人民医院
332 杨衿记 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 广东省人民医院
333 张健 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 珠江医院
334 钟文昭 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 广东省人民医院
335 周清 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 广东省人民医院
336 栾佐 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军海军总医院
337 彭宏 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 广东省第二人民医院
338 陈蕾 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 解放军海军总医院
339 王蔼明 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 解放军海军总医院
340 张蓉 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 上海市奉贤区中心医院
341 冯景 主任技师 第三临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 上海市奉贤区中心医院
342 周丽君 研究员 第三临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军海军总医院
343 孙尔维 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 第三附属医院
344 邓红文 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 第三附属医院 特聘教授
345 胡承 副研究员 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 上海市奉贤区中心医院
346 沈洁 教授 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 第三附属医院
347 邹和群 教授 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 第三附属医院
348 崔立红 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 解放军海军总医院
349 侯月梅 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 上海市奉贤区中心医院
350 严志强 教授 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 上海市奉贤区中心医院
351 瞿少刚 教授 第三临床医学学位评定分委员会 输血医学 第五附属医院
352 蔡道章 教授 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 第三附属医院
353 丁长海 教授 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 第三附属医院
354 黄文华 教授 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 基础医学院
355 黄东 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 广东省第二人民医院 暂停招生
356 金大地 教授 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 第三附属医院
357 吕海 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 第三附属医院
358 阮狄克 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军海军总医院
359 张忠民 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 第三附属医院
360 张学利 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 上海市奉贤区中心医院
361 罗盛康 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 广东省第二人民医院
362 江桂华 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省第二人民医院
363 刘红梅 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 第三附属医院
364 田军章 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省第二人民医院
365 王平 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 第三附属医院
366 方唯意 副研究员 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 中西医结合医院
367 洪健 副教授 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 中西医结合医院
368 李爱民 副教授 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 中西医结合医院
369 罗荣城 教授 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 中西医结合医院
370 曹虹 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
371 陈炜 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院 特聘教授
372 陈晓光 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
373 黄胜和 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 南加州大学
374 李华 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
375 龙北国 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院 暂停招生
376 彭鸿娟 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
377 万成松 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
378 闫桂云 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
379 张宝 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
380 张其威 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
381 赵卫 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
382 郑学礼 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
383 周晓红 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院 暂停招生
384 丁振华 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 放射医学 公共卫生学院
385 周美娟 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 放射医学 公共卫生学院
386 周良 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 公共卫生学院
387 曾志嵘 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 卫生管理学院
388 樊光辉 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 解放军武汉总医院
389 耿庆山 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 广东省人民医院
390 李海燕 研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 卫生管理学院
391 王冬 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 卫生管理学院
392 王前 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 南方医院
393 许军 研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 南方医院
394 杨立新 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 中国人民大学 暂停招生
395 姚志彬 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 广东省卫生厅
396 赵醒村 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 卫生管理学院
397 任映红 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 马克思主义学院
398 程锦泉 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 深圳市疾病预防控制中心
399 黄汉林 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 广东省职业病防治院
400 孟晓静 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
401 邹飞 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
402 陈征 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
403 胡静 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
404 欧春泉 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
405 谭铭 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院 特聘教授
406 唐时幸 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
407 吴娴波 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
408 周基元 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
409 陈清 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学(流行病) 公共卫生学院
410 陈思东 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学(流行病) 广东药学院 暂停招生
411 毛琛 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学(流行病) 公共卫生学院
412 陈平雁 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学(统计) 公共卫生学院
413 陈雪梅 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 特种医学 公共卫生学院
414 蒋义国 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 卫生毒理学 广州医学院 暂停招生
415 刘建军 研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 卫生毒理学 深圳市疾病预防控制中心
416 刘云岗 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 卫生毒理学 公共卫生学院
417 唐小江 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 卫生毒理学 广东省职业病防治院 暂停招生
418 张小远 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 心理卫生学 公共卫生学院
419 赵静波 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 心理卫生学 公共卫生学院
420 查龙应 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 公共卫生学院
421 毛丽梅 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 公共卫生学院
422 杨杏芬 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 广东省疾病预防控制中心
423 张永慧 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 广东省疾病预防控制中心
424 范钦 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合基础 中医药学院
425 高磊 副研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合基础 中医药学院
426 贺松其 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合基础 中医药学院
427 肖炜  研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合基础 中医学学院
428 张绪富 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合基础 中医药学院
429 程卫东 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
430 黄泳 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
431 贾钰华 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
432 李娟 主任医师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
433 李义凯 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
434 吕志平 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
435 孙学刚 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
436 王昌俊 主任医师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 广东省人民医院
437 王升旭 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院 暂停招生
438 肖长虹 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
439 谢炜 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
440 杨柳 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
441 赵晓山 研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
442 郑学宝 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 广东医学院 暂停招生
443 周国平 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
444 周迎春 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
445 晁志 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
446 崔燎 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 广东医学院 暂停招生
447 刘强 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
448 莫志贤 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
449 谭晓梅 研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
450 余林中 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
451 朱全红 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
452 杨西晓 主任药师 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 南方医科大学深圳医院
453 王伟明 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
454 朱家勇 教授 药学、化学学位评定分委员会 微生物与生化药学 广东药学院 暂停招生
455 曾庆冰 教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
456 胡明 教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 美国休斯顿大学 暂停招生
457 林敬明 教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 珠江医院 暂停招生
458 唐斓 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
459 杨志谋 教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院 特聘教授
460 钟诗龙 研究员 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
461 周本杰 主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 珠江医院
462 涂盈锋 教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
463 单志新 研究员 药学、化学学位评定分委员会 药理学 广东省人民医院
464 付卫明 副研究员 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
465 侯美杜 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 卡若琳斯卡研究院
466 李琳 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
467 李晓娟  教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
468 刘叔文 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
469 庞建新 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
470 汪艳 主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 珠江医院
471 王勇 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 珠江医院 暂停招生
472 辛华雯 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 解放军武汉总医院
473 徐峰 主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 上海市奉贤区中心医院 暂停招生
474 徐江平 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
475 喻志强 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
476 何坚 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
477 张汉霆 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 美国西弗吉尼亚大学 暂停招生
478 赵树进 主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 解放军广州总医院 暂停招生
479 周国华 研究员 药学、化学学位评定分委员会 药理学 解放军南京总医院 暂停招生
480 侯连兵 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学/药剂学 南方医院
481 季爱民 主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学/药剂学 珠江医院
482 李国锋 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学/药剂学 南方医院 暂停招生
483 刘利红 教授 药学、化学学位评定分委员会 药物分析学 药学院
484 陈文华 教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院 暂停招生
485 姜志宏 教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 澳门科技大学 暂停招生
486 张嘉杰 研究员 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
487 朱秋华 教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
488 吴军 教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
489 陈建军 教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
490 蔡文智 主任护师 护理学学位分委员会 护理学 护理学院
491 张立力 副教授 护理学学位分委员会 护理学 护理学院
492 周春兰 主任护师 护理学学位分委员会 护理学 护理学院
493 谢日华 教授 护理学学位分委员会 护理学 南方医科大学南海医院
494 陈武凡 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
495 冯前进 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
496 冯衍秋 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
497 黄佳浩 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
498 兰巧锋 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
499 李金明 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 基础医学院 暂停招生
500 梁妃学 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
501 刘瑞源 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
502 刘勇 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
503 路利军 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
504 马建华 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
505 王涛 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
506 阳维 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
507 杨丰 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
508 张煜 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
509 周凌宏 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院

 

下一篇:专业型博导