导师简介

学术型硕导
发布时间:2018-03-05    阅读次数:  

博士生导师同时是相应专业的硕士生导师,学术型研究生导师同时是相应专业的专业型研究生导师。其中,学术型研究生导师担任临床医学、口腔医学、中医学的专业型研究生导师,需具有相应专业的医疗卫生系列职称。

序号

姓名

职称

所属分委员会

二级学科名称

单位

备注

1

陈蕾

副主任医师

口腔医学学位评定分委员会

口腔临床医学

南方医科大学口腔医院


2

侯晋

副教授

口腔医学学位评定分委员会

口腔临床医学

南方医院


3

吕晓智

副主任医师

口腔医学学位评定分委员会

口腔临床医学

南方医院


4

孟文霞

副主任医师

口腔医学学位评定分委员会

口腔临床医学

南方医科大学口腔医院


5

鲍炜

副主任医师

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

解放军南京总医院


6

陈娟芝

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

基础医学院


7

郭晓华

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

基础医学院


8

李婷婷

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

基础医学院


9

吴自勍 

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

基础医学院


10

徐佳

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

基础医学院


11

杨敏慧

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

基础医学院


12

于莉娜

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

基础医学院


13

周新华

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

基础医学院


14

梅柱中

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

基础医学院


15

王建东

副主任医师

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

解放军南京总医院

暂停招生

16

龚小卫

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

病理学与病理生理学

基础医学院

暂停招生

17

刘光泽

研究员

基础医学、生物学学位评定分委员会

动物学

解放军458医院


18

王万山

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

动物学

实验动物中心


19

王玉珏

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

动物学

实验动物中心


20

马宁

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

发育生物学

基础医学院


21

邓志辉

研究员

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

检验与生物技术学院


22

杜红延

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

检验与生物技术学院


23

胡志明

副研究员

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

检验与生物技术学院


24

李珍 

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

检验与生物技术学院


25

刘天才

副研究员

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

检验与生物技术学院


26

宁云山

研究员

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

检验与生物技术学院


27

戎霞

副主任技师

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

广州市血液中心


28

邵超鹏

研究员

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

检验与生物技术学院

暂停招生

29

温茜

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

检验与生物技术学院


30

吴砂

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

基础医学院

暂停招生

31

徐伟文

副研究员

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

检验与生物技术学院


32

杨学习

副研究员

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

检验与生物技术学院


33

周新莹

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

基础医学院


34

刘北一

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

基础医学院


35

刘艳君

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

免疫学

基础医学院


36

陈英华

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

人体解剖与组织胚胎学

基础医学院


37

戴景兴

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

人体解剖与组织胚胎学

基础医学院

暂停招生

38

李娟

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

人体解剖与组织胚胎学

基础医学院


39

唐雷

高级工程师

基础医学、生物学学位评定分委员会

人体解剖与组织胚胎学

基础医学院

暂停招生

40

王海红

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

人体解剖与组织胚胎学

基础医学院


41

闫媛

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

人体解剖与组织胚胎学

基础医学院


42

张洪武

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

人体解剖与组织胚胎学

基础医学院


43

安靓

教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

人体解剖与组织胚胎学

基础医学院

暂停招生

44

陈明

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

神经生物学

基础医学院


45

梁爽

教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

神经生物学

基础医学院

暂停招生

46

王方

教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

神经生物学

基础医学院

暂停招生

47

张兴梅

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

神经生物学

基础医学院


48

袁春华

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

神经生物学

基础医学院


49

刘翠华

副研究员

基础医学、生物学学位评定分委员会

生物化学与分子生物学

基础医学院

暂停招生

50

张超

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

生物化学与分子生物学

基础医学院


51

赵蕊

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

生物化学与分子生物学

基础医学院


52

郭艳芳

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

生物信息学

基础医学院


53

李明

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

细胞生物学

基础医学院


54

刘强

教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

细胞生物学

基础医学院

暂停招生

55

熊静波

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

细胞生物学

基础医学院

暂停招生

56

邹志鹏

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

细胞生物学

基础医学院


57

李亮 

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

遗传学

基础医学院


58

商璇 

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

遗传学

基础医学院


59

韦相才

主任医师

基础医学、生物学学位评定分委员会

遗传学

广东省计划生育科学技术研究所

暂停招生

60

周万军 

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

遗传学

基础医学院


61

黄仲曦

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

肿瘤学

基础医学院

暂停招生

62

罗伟仁

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

肿瘤学

基础医学院


63

彭白露

教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

肿瘤学

基础医学院

暂停招生

64

黄绵波

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

人体解剖与组织胚胎学

基础医学院


65

刘伟

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会


基础医学院


66

刘昭廷

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会


基础医学院


67

袁苗苗

副教授

基础医学、生物学学位评定分委员会

肿瘤学

基础医学院


68

陈玲

副主任法医师

特种医学学位评定分委员会

法医学

法医学院


69

阚文宏

教授

特种医学学位评定分委员会

法医学

基础医学院

暂停招生

70

李冬日

副教授

特种医学学位评定分委员会

法医学

法医学院


71

乔东访

副主任法医师

特种医学学位评定分委员会

法医学

基础医学院


72

王爱枫

副主任法医师

特种医学学位评定分委员会

法医学

法医学院


73

王起 

副教授

特种医学学位评定分委员会

法医学

基础医学院


74

冯晓勤

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

南方医院


75

黄为民

教授

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

南方医院


76

吕英

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

南方医院


77

张玉明

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

南方医院


78

彭华

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

耳鼻喉科学

解放军广州总医院


79

李刚

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

南方医院


80

熊敏

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

解放军广州总医院


81

罗敏

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

解放军广州总医院


82

汪丽萍

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院


83

杨芳

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院


84

刘志锋

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

急诊医学

解放军广州总医院


85

蔡贞

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

南方医院


86

刁波

副主任技师

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军武汉总医院


87

刘文培

副研究员

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

郴州市第一人民医院


88

孙朝晖

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军广州总医院

暂停招生

89

汪俊军

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军南京总医院


90

谢建生

教授

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

深圳市妇幼保健院


91

郑山根

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军武汉总医院


92

周华友

教授

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

南方医院


93

林敏

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

潮州市中心医院

暂停招生

94

戴新贵

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

郴州市第一人民医院


95

金毅

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

解放军南京总医院


96

李偲

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

南方医院


97

周志强

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

解放军南京总医院


98

肖浩文

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学 (血液病)

解放军广州总医院


99

刘志华

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(传染病)

南方医院


100

马世武

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(传染病)

解放军昆明总医院

暂停招生

101

杨洁

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(传染病)

南方医院

暂停招生

102

董航明

副研究员

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

南方医院


103

吕镗烽

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

解放军南京总医院


104

苏欣

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

解放军南京总医院


105

张方

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

解放军南京总医院


106

乐岭

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

解放军武汉总医院


107

张军霞

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

解放军武汉总医院


108

白晓燕

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医院


109

曹维

副研究员

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医院


110

丁寒莹

副研究员

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医院


111

郭志坚

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医院

暂停招生

112

蒋建平

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医院


113

秦献辉

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医院


114

童俊容

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

解放军广州总医院


115

王国保

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医院


116

王骏

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医院


117

周秋根

研究员

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医院


118

郭文

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

南方医院

暂停招生

119

王桂良

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

萍乡市人民医院


120

郑浩轩

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

南方医院


121

戴波

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

解放军广州总医院


122

黄晓波

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

南方医院


123

徐琳

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

解放军广州总医院


124

江千里

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

南方医院


125

金华

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

南方医院


126

平宝红

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

南方医院


127

孙竞

教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

南方医院


128

叶洁瑜

副研究员

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

南方医院


129

周红升

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

南方医院


130

吉苏云

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

南方医科大学皮肤病医院


131

彭学标

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

南方医院


132

周曙

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

神经病学

南方医院

暂停招生

133

艾福志

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军广州总医院


134

包倪荣

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军南京总医院


135

黎承军

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军南京总医院


136

任高宏

教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

南方医院


137

施鑫

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军南京总医院

暂停招生

138

王吉兴

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

南方医院

暂停招生

139

肖军

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

南方医院


140

钟招明

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

南方医院


141

刘俊

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

郴州市第一人民医院


142

王尉

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

解放军广州总医院


143

龚剑峰

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军南京总医院


144

顾军

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军南京总医院


145

李国立

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军南京总医院

暂停招生

146

刘浩

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


147

刘灏

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院

暂停招生

148

孙凯

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


149

王革非

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军南京总医院


150

张国伟

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


151

赵允召

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军南京总医院


152

陆云涛

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

南方医院


153

潘力

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军武汉总医院


154

宋健

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军武汉总医院


155

张喜安

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

南方医院


156

郗二平

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(胸外)

解放军武汉总医院


157

申翼

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

解放军南京总医院

暂停招生

158

易俊

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

解放军南京总医院


159

齐向东

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(整形)

解放军广州总医院


160

苑凯华

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(整形)

解放军广州总医院


161

白浪

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

眼科学

南方医院

暂停招生

162

邹玉平

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

眼科学

解放军广州总医院


163

赵剑波

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

南方医院


164

蔡隆梅

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


165

曹传辉

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


166

丁轶

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


167

官键

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


168

康世均

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


169

李荣

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


170

杨波

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

解放军武汉总医院


171

尤长宣

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院

暂停招生

172

郑航

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


173

左强

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院

暂停招生

174

陈志红

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

广东省人民医院


175

李秋平

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

解放军陆军总医院


176

屈素清

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

解放军海军总医院


177

王树水

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

广东省人民医院


178

邓泽义

教授

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

珠江医院


179

葛平江

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

广东省人民医院

暂停招生

180

姜捷

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

广东省人民医院

暂停招生

181

李进让

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

解放军海军总医院


182

张宏征

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

珠江医院


183

陈悦洲

副研究员

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

中山市博爱医院


184

欧湘红

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

广东省第二人民医院


185

张仁礼

副研究员

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

广东省人民医院

暂停招生

186

胡北

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

广东省人民医院


187

温妙云

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

广东省人民医院


188

叶超群

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

康复医学与理疗学

解放军陆军总医院

暂停招生

189

申晓青

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

口腔临床医学

珠江医院


190

彭永正

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

珠江医院


191

余楠

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

珠江医院


192

袁小澎

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

珠江医院

暂停招生

193

张达矜

副研究员

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军海军总医院


194

季文进

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

广东省人民医院

暂停招生

195

梁杰贤

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

广东省人民医院


196

舒海华

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

广东省第二人民医院


197

王春晓

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

广东省人民医院

暂停招生

198

王晟

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

广东省人民医院


199

陈新

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

珠江医院


200

韩志海

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

解放军海军总医院


201

孟激光

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

解放军海军总医院


202

孙嘉

副教授

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

珠江医院


203

王新颖

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

珠江医院


204

王滨燕

教授

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

珠江医院


205

陈源汉

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

广东省人民医院


206

何朝生

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

广东省人民医院


207

蔡延滨

副教授

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

珠江医院


208

和渝斌

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

解放军陆军总医院

暂停招生

209

胡允兆

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

南方医科大学顺德医院

暂停招生

210

黄裕立

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

南方医科大学顺德医院


211

林吉进

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

广东省人民医院


212

施冰

副教授

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

解放军陆军总医院


213

王立军

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

深圳市宝安区人民医院


214

袁义强

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

河南心血管病医院


215

张黔桓

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

广东省人民医院


216

敖俊红

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

解放军陆军总医院


217

李海涛

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

解放军陆军总医院


218

吕雪莲

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

解放军陆军总医院


219

王群

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

广东省人民医院

暂停招生

220

夏志宽

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

解放军陆军总医院


221

黄勇华

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

神经病学

解放军陆军总医院


222

钱海蓉

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

神经病学

解放军海军总医院


223

谢惠芳

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

神经病学

珠江医院


224

张道培

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

神经病学

郑州人民医院


225

汪光晔

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

深圳市宝安区人民医院


226

张建政

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军陆军总医院


227

张志成

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军陆军总医院


228

覃承诃

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

广东省第二人民医院


229

蒲小勇

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

广东省人民医院


230

汪清

教授

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

深圳市宝安区人民医院


231

余玉明

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

广东省人民医院


232

崔春晖

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

珠江医院


233

张朝军

教授

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军海军总医院


234

何江弘

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军陆军总医院


235

何旭英

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

珠江医院


236

杨志军

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军陆军总医院

暂停招生

237

尹丰

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军海军总医院


238

张剑宁

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军海军总医院


239

赵京

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

解放军陆军总医院


240

曾锦

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

眼科学

广东省人民医院


241

孟倩丽

副研究员

第二临床医学学位评定分委员会

眼科学

广东省人民医院


242

康静波

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

解放军海军总医院


243

李文瑜

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

广东省人民医院


244

柳玉红

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

深圳市宝安区人民医院


245

谭晓华

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

解放军陆军总医院


246

温居一

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

解放军海军总医院


247

杨平

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

解放军海军总医院


248

张绪超

副研究员

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

广东省人民医院


249

王征旭

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

解放军陆军总医院


250

郑义

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

广州市花都区人民医院


251

周义文

主任技师

第三临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

南方医科大学深圳医院


252

赵春梅

副教授

第三临床医学学位评定分委员会

内科学

南方医科大学深圳医院


253

李树钧

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

南方医科大学深圳医院


254

王锦鸿

副教授

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

第三附属医院


255

于雪梅

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

上海市奉贤区中心医院


256

陈金联

教授

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

上海市奉贤区中心医院


257

岳辉

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

第三附属医院

暂停招生

258

龚伟

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

南方医科大学深圳医院


259

马江伟

副教授

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

上海市奉贤区中心医院


260

乔增勇

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

上海市奉贤区中心医院

暂停招生

261

薛锋

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

上海市奉贤区中心医院


262

张亚东

教授

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

上海市奉贤区中心医院


263

朱雄翔

副教授

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(烧伤)

南方医科大学深圳医院


264

李轶江

教授

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

南方医科大学深圳医院


265

张建华

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

南方医科大学深圳医院


266

王永利

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

上海市奉贤区中心医院


267

周全

教授

第三临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

第三附属医院


268

朱永胜

副教授

第三临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

南方医科大学深圳医院


269

郭霞

副研究员

第三临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医科大学深圳医院


270

李黎波

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

中西医结合医院


271

吴丁兰

副研究员

第三临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医科大学深圳医院


272

范宏英

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

病原生物学

公共卫生学院


273

顾金保

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

病原生物学

公共卫生学院


274

李凌

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

病原生物学

公共卫生学院


275

龙敏

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

病原生物学

公共卫生学院


276

马伟峰

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

病原生物学

公共卫生学院


277

吴焜

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

病原生物学

公共卫生学院

暂停招生

278

杨雪梅

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

劳动卫生与环境卫生学

公共卫生学院


279

蔡春青

副研究员

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

劳动卫生与环境卫生学

公共卫生学院

暂停招生

280

胡大林

教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

劳动卫生与环境卫生学

公共卫生学院


281

李文军

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

劳动卫生与环境卫生学

公共卫生学院


282

王斌

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

劳动卫生与环境卫生学

公共卫生学院


283

张国霞

副研究员

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

劳动卫生与环境卫生学

公共卫生学院


284

周枝凤

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

劳动卫生与环境卫生学

公共卫生学院


285

戴迎春

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

流行病与卫生统计学

公共卫生学院


286

胡贵方

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

流行病与卫生统计学

公共卫生学院


287

安胜利

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

流行病与卫生统计学

公共卫生学院


288

谢晓利

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

卫生毒理学

公共卫生学院


289

邓红

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

营养与食品卫生学

公共卫生学院

暂停招生

290

孙素霞

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

营养与食品卫生学

公共卫生学院


291

张喆庆

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

营养与食品卫生学

公共卫生学院


292

廖文镇

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

营养与食品卫生学

公共卫生学院


293

冯现刚

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

应用心理学

公共卫生学院


294

肖蓉

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

应用心理学

公共卫生学院


295

杨雪岭

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

应用心理学

公共卫生学院


296

赵久波

副教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

应用心理学

公共卫生学院


297

蔡红兵

副研究员

中医、中药学学位评定分委员会

中西医结合基础

中医药学院


298

袁立霞

教授

中医、中药学学位评定分委员会

中西医结合基础

中医药学院


299

周凤华

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中西医结合基础

中医药学院


300

邓燕

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中西医结合临床

中医药学院


301

孙晓敏 

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中西医结合临床

中医药学院


302

余克强 

研究员

中医、中药学学位评定分委员会

中西医结合临床

中医药学院


303

张东淑

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中西医结合临床

中医药学院


304

张国华

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中西医结合临床

中医药学院


305

朱玲玲

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中西医结合临床

中医药学院


306

李长征

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中西医结合临床

中医药学院


307

刘俊珊

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中药学

中医药学院

可招专硕

308

汤庆发

副研究员

中医、中药学学位评定分委员会

中药学

中医药学院

可招专硕

309

陶华明

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中药学

中医药学院

可招专硕

310

魏凤环

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中药学

中医药学院

可招专硕

311

文磊

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中药学

中医药学院

暂停招生

312

邵萌

副研究员

中医、中药学学位评定分委员会

中药学

中医药学院

可招专硕

313

文小敏

副教授

中医、中药学学位评定分委员会

中医诊断学

中医药学院


314

陈鹰

副主任药师

药学、化学学位评定分委员会

药剂学

解放军武汉总医院

暂停招生

315

刘辉

副主任药师

药学、化学学位评定分委员会

药剂学

解放军武汉总医院

暂停招生

316

刘孟华

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药剂学

药学院


317

任非

副主任药师

药学、化学学位评定分委员会

药剂学

南方医院


318

王春霞

副主任药师

药学、化学学位评定分委员会

药剂学

药学院


319

吴新荣

主任医师

药学、化学学位评定分委员会

药剂学

解放军广州总医院


320

叶玲

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药剂学

药学院


321

钟诗龙

副研究员

药学、化学学位评定分委员会

药剂学

广东省人民医院


322

刘理涵

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药剂学

药学院


323

李茹冰

副主任医师

药学、化学学位评定分委员会

药理学

解放军广州总医院

暂停招生

324

吕琳

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


325

饶进军

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


326

谭穗懿

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


327

吴少瑜

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


328

徐学清

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


329

余乐

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


330

喻珊珊

副主任药师

药学、化学学位评定分委员会

药理学

珠江医院


331

赵鹏

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


332

周春

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


333

周平正

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


334

郭丹

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


335

伍小云

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


336

赵培亮

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药理学

药学院


337

陈金香

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药物化学

药学院


338

程魁

教授

药学、化学学位评定分委员会

药物化学

药学院


339

唐晓冬

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药物化学

药学院


340

习保民

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药物化学

药学院


341

谢扬

教授

药学、化学学位评定分委员会

药物化学

药学院

暂停招生

342

张万忠

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药物化学

药学院

暂停招生

343

张信果

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药物化学

药学院


344

周春琼

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药物化学

药学院


345

周中振 

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药物化学

药学院


346

杨洁

副教授

药学、化学学位评定分委员会

药物化学

药学院


347

高钰琳

副教授

护理学学位评定分委员会

护理学

护理学院


348

李漓

副主任护师

护理学学位评定分委员会

护理学

珠江医院


349

廖晓艳

副主任护师

护理学学位评定分委员会

护理学

南方医院


350

王丽姿

副教授

护理学学位评定分委员会

护理学

珠江医院


351

王宁

教授

护理学学位评定分委员会

护理学

护理学院


352

翟惠敏

副教授

护理学学位评定分委员会

护理学

护理学院


353

周春兰

主任护师

护理学学位评定分委员会

护理学

南方医院


354

周宏珍

副主任护师

护理学学位评定分委员会

护理学

南方医院


355

马万东

副教授

马列与人文社学位评定分委员会

马克思主义原理研究

马克思主义学院


356

曾汉君

副教授

马列与人文社学位评定分委员会

马克思主义中国化研究

马克思主义学院


357

傅义强

副教授

马列与人文社学位评定分委员会

马克思主义中国化研究

马克思主义学院

暂停招生

358

李翔

副教授

马列与人文社学位评定分委员会

马克思主义中国化研究

马克思主义学院


359

宋剑

副教授

马列与人文社学位评定分委员会

马克思主义中国化研究

马克思主义学院

暂停招生

360

肖健

副教授

马列与人文社学位评定分委员会

马克思主义中国化研究

马克思主义学院


361

谢传仓

教授

马列与人文社学位评定分委员会

思想政治教育

马克思主义学院


362

曾楠

副教授

马列与人文社学位评定分委员会

思想政治教育

马克思主义学院


363

吉志鹏

副教授

马列与人文社学位评定分委员会

马克思主义中国化研究

马克思主义学院


364

高一飞

副教授

公共管理学学位评定分委员会

公共卫生政策与管理

卫生管理学院


365

严金海

教授

公共管理学学位评定分委员会

公共卫生政策与管理

卫生管理学院


366

陈望忠

教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

学报编辑部


367

杜仕林 

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院

暂停招生

368

顾萍

教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

图书馆

暂停招生

369

姜雯

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院


370

黎莉

教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院


371

李贝

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院


372

李娜玲

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院


373

李文源

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

南方医院


374

林政

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院

暂停招生

375

刘理

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

继续教育学院


376

吕群蓉

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院


377

申玉杰

教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

继续教育学院

暂停招生

378

史兆荣

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

解放军南京总医院


379

孙刚

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院


380

谭剑

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

南方医院


381

王丽芝

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院


382

夏欧东

副研究员

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

珠江医院


383

肖柳珍

研究员

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院


384

邢晓辉

研究员

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

发展规划处


385

姚卫光

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院


386

张屹立

主任医师

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

卫生管理学院


387

周光清

研究员

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

南方医院


388

朱宏

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

南方医院


389

邹俐爱

副教授

公共管理学学位评定分委员会

社会医学与卫生事业管理

南方医院

暂停招生

390

黄静

副教授

生物医学工程学位评定分委员会

生物医学工程

生物医学工程学院


391

黄美燕

副教授

生物医学工程学位评定分委员会

生物医学工程

生物医学工程学院


392

刘娅琴

教授

生物医学工程学位评定分委员会

生物医学工程

生物医学工程学院


393

吕庆文

教授

生物医学工程学位评定分委员会

生物医学工程

珠江医院


394

王青

副教授

生物医学工程学位评定分委员会

生物医学工程

生物医学工程学院


395

詹长安

副教授

生物医学工程学位评定分委员会

生物医学工程

生物医学工程学院


396

甄鑫

副教授

生物医学工程学位评定分委员会

生物医学工程

生物医学工程学院


397

廖立琼

副教授

生物医学工程学位评定分委员会

生物医学工程

生物医学工程学院


398

成红

副教授

生物医学工程学位评定分委员会

生物医学工程

生物医学工程学院


399

曾涛

副教授

医学技术学位评定分委员会

临床检验诊断学

检验与生物技术学院



上一篇:专业型博导

下一篇:专业型硕导