学术型硕导-南方医科大学研究生院

导师简介

学术型硕导
发布时间:2018-03-05    阅读次数:  
1 陈蕾 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学 南方医科大学口腔医院
2 侯晋 副教授 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学 南方医院
3 吕晓智 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学 南方医院
4 孟文霞 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学 南方医科大学口腔医院
5 鲍炜 副主任医师 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 解放军南京总医院
6 陈娟芝 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
7 郭晓华 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
8 李婷婷 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
9 吴自勍  副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
10 徐佳 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
11 杨敏慧 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
12 于莉娜 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
13 周新华 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学 基础医学院
14 梅柱中 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病理) 基础医学院 暂停招生
15 王建东 副主任医师 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病理) 解放军南京总医院 暂停招生
16 龚小卫 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 病理学与病理生理学(病生) 基础医学院 暂停招生
17 刘光泽 研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 动物学 解放军458医院
18 王万山 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 动物学 实验动物中心
19 王玉珏 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 动物学 实验动物中心
20 马宁 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 发育生物学 基础医学院
21 邓志辉 研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
22 杜红延 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
23 胡志明 副研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
24 李婷婷 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
25 李珍  副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
26 刘天才 副研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
27 罗微 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
28 宁云山 研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
29 戎霞 副主任技师 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 广州市血液中心
30 邵超鹏 研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院 暂停招生
31 温茜 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
32 吴砂 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 基础医学院 暂停招生
33 徐伟文 副研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
34 杨学习 副研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 检验与生物技术学院
35 周新莹 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 基础医学院
36 刘北一 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 基础医学院
37 刘艳君 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 免疫学 基础医学院
38 陈英华 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学 基础医学院
39 戴景兴 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学 基础医学院 暂停招生
40 李娟 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学 基础医学院
41 唐雷 高级工程师 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学 基础医学院 暂停招生
42 王海红 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学 基础医学院
43 闫媛 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学 基础医学院
44 张洪武 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学 基础医学院
45 安靓 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 人体解剖与组织胚胎学(组胚) 基础医学院 暂停招生
46 陈明 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 神经生物学 基础医学院
47 梁爽 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 神经生物学 基础医学院 暂停招生
48 王方 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 神经生物学 基础医学院 暂停招生
49 张兴梅 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 神经生物学 基础医学院
50 袁春华 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 神经生物学 基础医学院
51 刘翠华 副研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 基础医学院 暂停招生
52 肖定璋 副研究员 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 广东省人民医院 暂停招生
53 张超 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 基础医学院
54 赵蕊 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物化学与分子生物学 基础医学院
55 郭艳芳 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 生物信息学 基础医学院
56 李明 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院
57 刘强 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院 暂停招生
58 熊静波 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院 暂停招生
59 邹志鹏 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 细胞生物学 基础医学院
60 李亮  副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 遗传学 基础医学院
61 商璇  副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 遗传学 基础医学院
62 韦相才 主任医师 基础医学、生物学学位评定分委员会 遗传学 广东省计划生育科学技术研究所 暂停招生
63 周万军  副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 遗传学 基础医学院
64 黄仲曦 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 肿瘤学 基础医学院 暂停招生
65 罗伟仁 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 肿瘤学 基础医学院
66 彭白露 教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 肿瘤学 基础医学院 暂停招生
67 黄绵波 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会
基础医学院
68 刘伟 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会
基础医学院
69 刘昭廷 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会
基础医学院
70 王锐智 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会
基础医学院
71 袁苗苗 副教授 基础医学、生物学学位评定分委员会 肿瘤学 基础医学院
72 陈玲 副主任法医师 特种医学学位评定分委员会 法医学 法医学院
73 阚文宏 教授 特种医学学位评定分委员会 法医学 基础医学院 暂停招生
74 李冬日 副教授 特种医学学位评定分委员会 法医学 法医学院
75 乔东访 副主任法医师 特种医学学位评定分委员会 法医学 基础医学院
76 王爱枫 副主任法医师 特种医学学位评定分委员会 法医学 法医学院
77 王起  副教授 特种医学学位评定分委员会 法医学 基础医学院
78 邢珂 副教授 特种医学学位评定分委员会 法医学 法医学院
79 冯晓勤 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 南方医院
80 黄为民 教授 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 南方医院
81 吕英 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 南方医院
82 张玉明 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 南方医院
83 彭华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻喉科学 解放军广州总医院
84 李刚 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 南方医院
85 熊敏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军广州总医院
86 罗敏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 解放军广州总医院
87 汪丽萍 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
88 杨芳 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
89 刘志锋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军广州总医院
90 蔡贞 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医院
91 曾涛 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医院
92 刁波 副主任技师 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军武汉总医院
93 李月 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医院
94 刘文培 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 郴州市第一人民医院
95 孙朝晖 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军广州总医院 暂停招生
96 汪俊军 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军南京总医院
97 谢建生 教授 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 深圳市妇幼保健院
98 郑山根 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军武汉总医院
99 周华友 教授   第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医院
100 戴新贵 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 郴州市第一人民医院
101 金毅 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军南京总医院
102 李偲 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医院
103 刘健 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军南京总医院 暂停招生
104 周志强 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军南京总医院
105 肖浩文 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学 (血液病) 解放军广州总医院
106 刘志华 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
107 马世武 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军昆明总医院 暂停招生
108 杨洁 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院 暂停招生
109 董航明 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医院
110 吕镗烽 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军南京总医院
111 苏欣 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军南京总医院
112 张方 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军南京总医院
113 乐岭 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 解放军武汉总医院
114 张军霞 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 解放军武汉总医院
115 白晓燕 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
116 曹维 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
117 丁寒莹 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
118 郭志坚 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院 暂停招生
119 蒋建平 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
120 秦献辉 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
121 童俊容 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 解放军广州总医院
122 王滨燕 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
123 王国保 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
124 王骏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
125 周秋根 研究员 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
126 龚伟 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
127 郭文 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院 暂停招生
128 王桂良 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 萍乡市人民医院
129 王新颖 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
130 郑浩轩 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
131 戴波 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军广州总医院
132 黄晓波 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医院
133 徐琳 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军广州总医院
134 江千里 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医院
135 金华 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医院
136 平宝红 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医院
137 孙竞 教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医院
138 叶洁瑜 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医院
139 周红升 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医院
140 吉苏云 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学皮肤病医院
141 彭学标 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医院
142 周炳荣 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学皮肤病医院
143 顾勇 副研究员 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医院
144 周曙 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医院 暂停招生
145 艾福志 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军广州总医院
146 包倪荣 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军南京总医院
147 黎承军 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军南京总医院
148 任高宏 教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
149 施鑫 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军南京总医院 暂停招生
150 覃承诃 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
151 王吉兴 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院 暂停招生
152 肖军 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
153 钟招明 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
154 刘俊 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 郴州市第一人民医院
155 王尉 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军广州总医院
156 龚剑峰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军南京总医院
157 顾军 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军南京总医院
158 李国立 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军南京总医院 暂停招生
159 刘浩 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
160 刘灏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院 暂停招生
161 孙凯 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
162 王革非 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军南京总医院
163 张国伟 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
164 赵允召 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军南京总医院
165 李俊 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军武汉总医院 暂停招生
166 刘鹏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军武汉总医院
167 陆云涛 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医院
168 潘力 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军武汉总医院
169 宋健 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军武汉总医院
170 张喜安 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医院
171 郗二平 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸外) 解放军武汉总医院
172 申翼 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军南京总医院 暂停招生
173 易俊 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军南京总医院
174 齐向东 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 解放军广州总医院
175 苑凯华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 解放军广州总医院
176 白浪 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 眼科学 南方医院 暂停招生
177 邹玉平 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 眼科学 解放军广州总医院
178 赵剑波 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医院
179 蔡隆梅 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
180 曹传辉 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
181 丁轶 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
182 官键 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
183 康世均 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
184 李荣 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
185 杨波 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军武汉总医院
186 尤长宣 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院 暂停招生
187 郑航 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
188 左强 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院 暂停招生
189 陈志红 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 广东省人民医院
190 李秋平 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军陆军总医院
191 王树水 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 广东省人民医院
192 邓泽义 教授 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 珠江医院
193 葛平江 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 广东省人民医院 暂停招生
194 姜捷 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 广东省人民医院 暂停招生
195 张宏征 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 珠江医院
196 张仁礼 副研究员 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 广东省人民医院 暂停招生
197 胡北 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 广东省人民医院
198 温妙云 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 广东省人民医院
199 叶超群 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 康复医学与理疗学 解放军陆军总医院 暂停招生
200 申晓青 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 口腔临床医学 珠江医院
201 彭永正 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 珠江医院
202 余楠 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 珠江医院
203 袁小澎 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 珠江医院 暂停招生
204 郑义 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 广州市花都区人民医院
205 周义文 主任技师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医科大学深圳医院
206 季文进 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 广东省人民医院 暂停招生
207 梁杰贤 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 广东省人民医院
208 王春晓 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 广东省人民医院 暂停招生
209 王晟 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 广东省人民医院
210 赵春梅 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学 南方医科大学深圳医院
211 陈新 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 珠江医院
212 李树钧 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医科大学深圳医院
213 孙嘉 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 珠江医院
214 陈源汉 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 广东省人民医院
215 何朝生 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 广东省人民医院
216 和渝斌 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军陆军总医院 暂停招生
217 胡允兆 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学顺德医院 暂停招生
218 黄裕立 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学顺德医院
219 林吉进 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
220 施冰 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军陆军总医院
221 王立军 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 深圳市宝安区人民医院
222 袁义强 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 河南心血管病医院
223 张黔桓 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
224 蔡延滨 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 珠江医院
225 敖俊红 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 解放军陆军总医院
226 李海涛 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 解放军陆军总医院
227 吕雪莲 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 解放军陆军总医院
228 王群 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 广东省人民医院 暂停招生
229 夏志宽 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 解放军陆军总医院
230 黄勇华 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军陆军总医院
231 谢惠芳 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 珠江医院
232 张道培 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 郑州人民医院
233 汪光晔 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 深圳市宝安区人民医院
234 张建政 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军陆军总医院
235 张志成 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军陆军总医院
236 蒲小勇 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 广东省人民医院
237 余玉明 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 广东省人民医院
238 汪清 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 深圳市宝安区人民医院
239 崔春晖 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 珠江医院
240 朱雄翔 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(烧伤) 南方医科大学深圳医院
241 何江弘 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军陆军总医院
242 何旭英 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 珠江医院
243 杨志军 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军陆军总医院 暂停招生
244 李轶江 教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 南方医科大学深圳医院
245 张建华 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 南方医科大学深圳医院
246 赵京 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军陆军总医院
247 曾锦 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 广东省人民医院
248 孟倩丽 副研究员 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 广东省人民医院
249 朱永胜 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学深圳医院
250 郭霞 副研究员 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学深圳医院
251 李文瑜 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 广东省人民医院
252 柳玉红 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 深圳市宝安区人民医院
253 谭晓华 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军陆军总医院
254 吴丁兰 副研究员 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学深圳医院
255 张绪超 副研究员 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 广东省人民医院
256 王征旭 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军陆军总医院
257 屈素清 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军海军总医院
258 李进让 主任医师   第三临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军海军总医院
259 陈悦洲 副研究员 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 中山市博爱医院
260 欧湘红 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 广东省第二人民医院
261 张达矜 副研究员 第三临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军海军总医院
262 林敏 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 潮州市中心医院 暂停招生
263 舒海华 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 麻醉学 广东省第二人民医院
264 韩志海 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军海军总医院
265 孟激光 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军海军总医院
266 王锦鸿 副教授 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 第三附属医院
267 于雪梅 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 上海市奉贤区中心医院
268 陈金联 教授 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 上海市奉贤区中心医院
269 岳辉 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 第三附属医院 暂停招生
270 马江伟 副教授 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 上海市奉贤区中心医院
271 乔增勇 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 上海市奉贤区中心医院 暂停招生
272 钱海蓉 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军海军总医院
273 薛锋 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 上海市奉贤区中心医院
274 张亚东 教授 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 上海市奉贤区中心医院
275 张朝军 教授 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军海军总医院
276 尹丰 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军海军总医院
277 张剑宁 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军海军总医院
278 王永利 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 上海市奉贤区中心医院
279 周全 教授 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 第三附属医院
280 康静波 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军海军总医院
281 李黎波 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 中西医结合医院
282 温居一 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军海军总医院
283 杨平 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军海军总医院
284 范宏英 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
285 顾金保 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
286 李凌 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
287 龙敏 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
288 马伟峰 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
289 吴焜 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院 暂停招生
290 杨雪梅 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生 公共卫生学院
291 蔡春青 副研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院 暂停招生
292 胡大林 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
293 李文军 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
294 王斌 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
295 张国霞 副研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
296 周枝凤 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
297 戴迎春 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
298 胡贵方 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
299 安胜利 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学学 公共卫生学院
300 谢晓利 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 卫生毒理学 公共卫生学院
301 张文娟 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 卫生毒理学 公共卫生学院
302 邓红 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 公共卫生学院 暂停招生
303 孙素霞 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 公共卫生学院
304 张喆庆 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 公共卫生学院
305 廖文镇 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 公共卫生学院
306 冯现刚 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 应用心理学 公共卫生学院
307 肖蓉 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 应用心理学 公共卫生学院
308 杨雪岭 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 应用心理学 公共卫生学院
309 赵久波 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 应用心理学 公共卫生学院
310 蔡红兵 副研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合基础 中医药学院
311 袁立霞 教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合基础 中医药学院
312 周凤华 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合基础 中医药学院
313 邓燕 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
314 孙晓敏  副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
315 余克强  研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
316 张东淑 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
317 张国华 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
318 朱玲玲 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
319 李长征 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
320 刘俊珊 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
321 汤庆发 副研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
322 陶华明 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
323 魏凤环 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
324 文磊 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院 暂停招生
325 邵萌 副研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
326 文小敏 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中医诊断学 中医药学院
327 陈鹰 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 解放军武汉总医院 暂停招生
328 刘辉 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 解放军武汉总医院 暂停招生
329 刘孟华 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
330 任非 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 南方医院
331 王春霞 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
332 吴新荣 主任医师 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 解放军广州总医院
333 叶玲 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
334 钟诗龙 副研究员 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 广东省人民医院
335 刘理涵 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
336 李茹冰 副主任医师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 解放军广州总医院 暂停招生
337 吕琳 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
338 饶进军 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
339 谭穗懿 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
340 王黎青 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 珠江医院
341 王文雅 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院 暂停招生
342 吴少瑜 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
343 徐学清 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
344 余乐 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
345 喻珊珊 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 珠江医院
346 赵鹏 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
347 周春 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
348 周平正 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
349 郭丹 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
350 伍小云 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
351 赵培亮 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
352 陈金香 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
353 程魁 教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
354 唐晓冬 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
355 习保民 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
356 谢扬 教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院 暂停招生
357 张万忠 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院 暂停招生
358 张信果 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
359 周春琼 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
360 周中振  副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
361 杨洁 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
362 高钰琳 副教授 护理学学位评定分委员会 护理学 护理学院
363 李漓 副主任护师 护理学学位评定分委员会 护理学 珠江医院
364 廖晓艳 副主任护师 护理学学位评定分委员会 护理学 南方医院
365 王丽姿 副教授 护理学学位评定分委员会 护理学 珠江医院
366 王宁 教授 护理学学位评定分委员会 护理学 护理学院
367 翟惠敏 副教授 护理学学位评定分委员会 护理学 护理学院
368 周春兰 主任护师 护理学学位评定分委员会 护理学 南方医院
369 周宏珍 副主任护师 护理学学位评定分委员会 护理学 南方医院
370 马万东 副教授 马列与人文社学位评定分委员会 马克思主义原理研究 马克思主义学院
371 曾汉君 副教授 马列与人文社学位评定分委员会 马克思主义中国化研究 马克思主义学院
372 傅义强 副教授 马列与人文社学位评定分委员会 马克思主义中国化研究 马克思主义学院 暂停招生
373 李翔 副教授 马列与人文社学位评定分委员会 马克思主义中国化研究 马克思主义学院
374 宋剑 副教授 马列与人文社学位评定分委员会 马克思主义中国化研究 马克思主义学院 暂停招生
375 肖健 副教授 马列与人文社学位评定分委员会 马克思主义中国化研究 马克思主义学院
376 谢传仓 教授 马列与人文社学位评定分委员会 思想政治教育 马克思主义学院
377 曾楠 副教授 马列与人文社学位评定分委员会 思想政治教育 马克思主义学院
378 吉志鹏 副教授 马列与人文社学位评定分委员会 马克思主义中国化研究 马克思主义学院
379 高一飞 副教授 公共管理学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 卫生管理学院
380 严金海 教授 公共管理学学位评定分委员会 公共卫生政策与管理 卫生管理学院
381 陈望忠 教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 学报编辑部
382 杜仕林  副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院 暂停招生
383 顾萍 教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 图书馆 暂停招生
384 姜雯 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院
385 黎莉 教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院
386 李贝 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院
387 李娜玲 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院
388 李文源 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 南方医院
389 林政 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院 暂停招生
390 刘理 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 继续教育学院
391 吕群蓉 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院
392 申玉杰 教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 继续教育学院 暂停招生
393 史兆荣 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 解放军南京总医院
394 孙刚 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院
395 谭剑 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 南方医院
396 王丽芝 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院
397 夏欧东 副研究员 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 珠江医院
398 肖柳珍 研究员 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院
399 邢晓辉 研究员 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 广东省疾病预防控制中心
400 姚卫光 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院
401 张屹立 主任医师 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 卫生管理学院
402 周光清 研究员 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 南方医院
403 朱宏 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 南方医院
404 邹俐爱 副教授 公共管理学学位评定分委员会 社会医学与卫生事业管理 南方医院 暂停招生
405 黄静 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
406 黄美燕 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
407 刘娅琴 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
408 吕庆文 教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 珠江医院
409 王青 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
410 詹长安 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
411 甄鑫 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
412 廖立琼 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
413 成红 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院

 

上一篇:专业型博导

下一篇:专业型硕导