导师简介

专业型硕导
发布时间:2018-03-05    阅读次数:  

序号

姓名

职称

所属分委员会

二级学科名称

单位

备注

1

曾永梅

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

深圳市妇幼保健院


2

董国庆

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

深圳市妇幼保健院

暂停招生

3

高春林

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

解放军南京总医院


4

郭海霞

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

南方医院


5

任广立

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

解放军广州总医院

暂停招生

6

杨传忠

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

深圳市妇幼保健院


7

赵宏霞

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

深圳市妇幼保健院


8

邹敏书

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

儿科学

解放军武汉总医院


9

陈伟

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

解放军南京总医院


10

何英

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

南方医院

暂停招生

11

刘雄

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

南方医院


12

孙艺

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

解放军武汉总医院


13

常清贤

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院


14

陈薪

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院


15

高云飞

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院

暂停招生

16

龚时鹏

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院


17

郝群

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

解放军南京总医院


18

黄莉萍

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院


19

金平

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

深圳市妇幼保健院


20

黎静

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院


21

刘国炳

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院


22

刘楠

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院


23

刘植华

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

深圳市妇幼保健院


24

庞战军

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院

暂停招生

25

宋亚丽

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院


26

苏桂栋

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医院


27

覃春容

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

妇产科学

深圳市妇幼保健院


28

刘志峰

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

急诊医学

解放军广州总医院


29

唐忠志

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

急诊医学

解放军武汉总医院


30

童华生

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

急诊医学

解放军广州总医院


31

武钢

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

急诊医学

南方医院


32

杨志洲

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

急诊医学

解放军南京总医院


33

范建中

教授

第一临床医学学位评定分委员会

康复医学与理疗学

南方医院

暂停招生

34

尹瑞雪

副主任技师

第一临床医学学位评定分委员会

康复医学与理疗学

南方医院


35

陈虹亮

副主任技师

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

郴州市第一人民医院


36

单桂秋

研究员

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军广州总医院


37

李林海

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军广州总医院

暂停招生

38

吴炳义

教授

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

南方医院

暂停招生

39

夏欣一

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军南京总医院


40

杨立业

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

潮州市中心医院


41

崔睿

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

深圳市妇幼保健院


42

嵇晴

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

解放军南京总医院


43

黎笔熙

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

解放军武汉总医院


44

李元涛

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

深圳市妇幼保健院


45

刘卫锋

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

南方医院


46

刘晓军

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

南方医院


47

陆建华

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

解放军广州总医院

暂停招生

48

马欣

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

南方医院


49

郄文斌

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

解放军广州总医院


50

沈锦春

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

解放军南京总医院


51

陶涛

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

南方医院


52

叶靖

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

南方医院


53

张兴安

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

麻醉学

解放军广州总医院


54

陈先礼

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(传染病)

解放军180医院


55

陈永鹏

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(传染病)

南方医院


56

樊蓉

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(传染病)

南方医院


57

郭亚兵

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(传染病)

南方医院

暂停招生

58

程远雄

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

南方医院


59

胡国栋

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

南方医院


60

黄国华

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

南方医院


61

李伟峰

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

解放军广州总医院

暂停招生

62

刘来昱

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

南方医院


63

苏瑾

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

南方医院


64

赵海金

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

南方医院


65

曹瑛

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

南方医院


66

杜宏

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

解放军南京总医院


67

高方

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

南方医院

暂停招生

68

顾萍

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

解放军南京总医院


69

赵林双

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

解放军武汉总医院

暂停招生

70

周琳

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

南方医院


71

艾军

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医院


72

龚德华

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

解放军南京总医院


73

胡伟新

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

解放军南京总医院


74

李世军

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

解放军南京总医院


75

刘俊

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医院

暂停招生

76

李爱民

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

南方医院


77

吴保平

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

南方医院


78

肖冰

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

南方医院


79

朱鸿武

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

解放军广州总医院


80

朱薇

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

南方医院


81

曹世平

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

南方医院


82

查道刚

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

南方医院

暂停招生

83

付文波

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

解放军武汉总医院


84

胡大军

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

郴州市第一人民医院


85

黄铮

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

南方医院


86

阮云军

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

解放军广州总医院


87

王璟

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

解放军南京总医院


88

谢志泉

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

解放军广州总医院

暂停招生

89

郑华

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

南方医院


90

江雪杰

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

南方医院


91

许娜

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

南方医院


92

余国攀

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

南方医院


93

翟勇平

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

解放军南京总医院


94

樊建勇

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

解放军广州总医院

暂停招生

95

赖宽

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

南方医院


96

王晓华

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

南方医科大学皮肤病医院


97

朱晓亮

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

南方医院


98

尹恝

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

神经病学

南方医院


99

蒋海山

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

神经病学

南方医院


100

黎红华

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

神经病学

解放军武汉总医院

暂停招生

101

汪鸿浩

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

神经病学

南方医院


102

谢秋幼

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

神经病学

解放军广州总医院


103

周亮

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

神经病学

南方医院


104

庞有旺

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外

解放军180医院


105

陈强

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

南方医院


106

胡稷杰

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

南方医院


107

黄继锋

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军武汉总医院

暂停招生

108

黎润光

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

南方医院


109

李宝丰

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军广州总医院


110

李凭跃

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军广州总医院


111

刘曦明

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军武汉总医院


112

童杰

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

郴州市第一人民医院


113

王建华

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军广州总医院


114

王健

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

南方医院


115

魏世隽

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军武汉总医院


116

夏平光

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军武汉总医院

暂停招生

117

徐峰

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军武汉总医院


118

徐海栋

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军南京总医院


119

许斌

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军南京总医院


120

章莹

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

解放军广州总医院


121

褚庆军

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

南方医院


122

付绍杰

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

南方医院


123

何书华

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

南方医院


124

林荣凯

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

解放军180医院


125

苗芸

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

南方医院


126

沈国球

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

解放军武汉总医院


127

徐健

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

南方医院

暂停招生

128

杨槐

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

解放军广州总医院


129

叶俊生

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

南方医院


130

于永刚

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

解放军181医院


131

周文泉

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

解放军南京总医院


132

蔡逊

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军武汉总医院


133

邓海军

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


134

丁威威

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军南京总医院


135

何谦

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军180医院


136

胡彦锋

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


137

黄骞

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军南京总医院


138

阚和平

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


139

李川江

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


140

李胜龙

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


141

刘正军

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


142

童智慧

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军南京总医院


143

王恩礼

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

深圳市妇幼保健院


144

王少华

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军南京总医院


145

吴承堂

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院

暂停招生

146

吴良平

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军广州总医院


147

余江

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


148

张策

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


149

郑翼德

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

郴州市第一人民医院


150

庄宝雄

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医院


151

程君涛

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(烧伤)

解放军180医院


152

李志清

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(烧伤)

南方医院


153

白红民

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军广州总医院


154

樊俊

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

南方医院


155

冯文峰

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

南方医院


156

龚杰

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军武汉总医院


157

黄广龙

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

南方医院


158

李杰

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军南京总医院


159

梁军潮

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军广州总医院

暂停招生

160

龙浩

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

南方医院


161

马敏敏

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军南京总医院


162

彭俊祥

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

南方医院


163

宋烨

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

南方医院


164

王国良

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军广州总医院


165

杨昉

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军南京总医院


166

杨铭

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军武汉总医院


167

姚广裕

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

南方医院


168

姚国杰

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军武汉总医院


169

周梦良

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军南京总医院


170

朱武生

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军南京总医院


171

吴海卫

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

解放军南京总医院


172

张卫达

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

解放军广州总医院

暂停招生

173

姜平

副教授

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(整形)

南方医院

暂停招生

174

袁斯明

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

外科学(整形)

解放军南京总医院


175

陈晓

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

眼科学

解放军武汉总医院


176

吴京

教授

第一临床医学学位评定分委员会

眼科学

南方医院


177

薛春燕

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

眼科学

解放军南京总医院


178

余洪华

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

眼科学

广东省人民医院


179

曹满瑞

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

深圳市妇幼保健院


180

陈琮瑛

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

深圳市妇幼保健院

暂停招生

181

陈燕萍

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

南方医院

暂停招生

182

李贵平

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

南方医院


183

李洪生

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

南方医院


184

李叶阔

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

解放军广州总医院


185

秦耿耿

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

南方医院


186

吴元魁

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

南方医院


187

尹吉林

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

解放军广州总医院


188

张金赫

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

解放军广州总医院


189

张志强

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

解放军南京总医院


190

朱贤胜

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

解放军广州总医院


191

杜莎莎

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


192

梁卫江

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


193

刘芳

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


194

马树东

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


195

宋海珠

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

解放军南京总医院


196

王宏梅

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


197

王锐

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

解放军南京总医院


198

席菁乐

副主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医院


199

张为民

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

解放军广州总医院


200

朱锡旭

主任医师

第一临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

解放军南京总医院


201

付四毛

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

中山市博爱医院


202

高建慧

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

中山市博爱医院


203

高平明

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

佛山市妇幼保健院


204

孔祥永

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

解放军陆军总医院


205

李宏

副教授

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

珠江医院


206

李丽华

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

解放军陆军总医院

暂停招生

207

刘坚

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

深圳市宝安区人民医院


208

王桂兰

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

中山市博爱医院


209

杨丽华

副教授

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

珠江医院


210

尹晓娟

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

解放军陆军总医院

暂停招生

211

周涛

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

儿科学

中山市博爱医院

暂停招生

212

陈良嗣

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

广东省人民医院

暂停招生

213

崔勇

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

广东省人民医院


214

刘涛

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

珠江医院


215

龙孝斌

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

珠江医院


216

卢仲明

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

广东省人民医院


217

唐智

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

南方医科大学顺德医院


218

吴佩娜

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

广东省人民医院


219

邓凯贤

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

佛山市妇幼保健院


220

付霞霏

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

珠江医院


221

郭晓玲

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

佛山市妇幼保健院


222

何淑明

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

中山市小榄人民医院


223

刘木彪

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

珠江医院


224

刘正平

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

佛山市妇幼保健院

暂停招生

225

马颖

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

珠江医院


226

潘石蕾

副教授

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

珠江医院

暂停招生

227

彭冬先

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

珠江医院


228

任旭

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

南方医科大学南海医院


229

王雪峰

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

珠江医院


230

杨春艳

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

广东省人民医院


231

张秋实

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

妇产科学

广东省第二人民医院


232

常平

教授

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

珠江医院


233

邓医宇

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

广东省人民医院


234

窦清理

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

深圳市宝安区人民医院


235

方明

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

广东省人民医院


236

何井华

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

珠江医院

暂停招生

237

刘斌

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

珠江医院

暂停招生

238

刘占国

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

珠江医院


239

吕波

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

广东省人民医院


240

王华

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

珠江医院


241

许兆忠

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

急诊医学

珠江医院


242

侯彩兰

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

精神病与精神卫生学

广东省人民医院


243

许明智

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

精神病与精神卫生学

广东省人民医院


244

曹东林

主任技师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

广东省第二人民医院


245

陈昌国

副主任技师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军海军总医院


246

丁细霞

副主任技师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

珠江医院


247

侯铁英

副主任技师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

广东省人民医院


248

黄湘

副教授

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

中山市博爱医院


249

蒋知新

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军305医院


250

刘杰

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军陆军总医院


251

刘彦慧

主任技师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

东莞市妇幼保健院


252

龙军

副主任技师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

珠江医院


253

王会中

主任技师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军305医院


254

王艳芳

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

珠江医院


255

姚亚超

副主任技师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

广东省第二人民医院


256

周俊

副主任技师

第二临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

解放军陆军总医院


257

蔡业华

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

珠江医院


258

陈汉文

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

南方医科大学顺德医院


259

崔建修

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

广东省人民医院

暂停招生

260

雷洪伊

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

珠江医院


261

李凤仙

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

珠江医院


262

刘中杰

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

珠江医院


263

肖晓山

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

广东省第二人民医院


264

张鸿飞

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

珠江医院


265

张庆国

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

珠江医院


266

张奕文

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

南方医科大学顺德医院


267

周树勤

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

麻醉学

珠江医院


268

陈仁

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(传染病)

广东省人民医院


269

陈文莉

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(传染病)

广东省人民医院


270

黄呈辉

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(传染病)

深圳市宝安区人民医院

暂停招生

271

钟晓祝

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(传染病)

珠江医院


272

崔阳

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(风湿病)

广东省人民医院


273

董光富

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(风湿病)

广东省人民医院


274

郭成山

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(风湿病)

深圳市宝安区人民医院


275

史丽璞

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(风湿病)

郑州人民医院


276

李天旺

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(风湿病学)

广东省第二人民医院


277

邓火金

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

珠江医院


278

何臣

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

深圳市宝安区人民医院


279

李静

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

广东省人民医院


280

欧敏

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

解放军海军总医院

暂停招生

281

谭家余

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(呼吸系病)

中山市博爱医院


282

陈红梅

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌学)

广东省人民医院


283

程彦臻

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

珠江医院


284

邝建

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

广东省人民医院

暂停招生

285

马育林

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

中山市小榄人民医院


286

舒毅

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

佛山市南海区人民医院


287

孙嘉

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

珠江医院


288

杨力

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

珠江医院


289

张振

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

珠江医院


290

祝开思

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

解放军305医院


291

窦献蕊

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

南方医科大学顺德医院

暂停招生

292

刘伟

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

广东省人民医院


293

牛红心

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

珠江医院


294

汤珣

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

珠江医院

暂停招生

295

叶智明

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

广东省人民医院


296

范如英

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

解放军陆军总医院


297

刘浏

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

佛山市南海区人民医院


298

吕志武

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

深圳市宝安区人民医院


299

马娟

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

广东省人民医院


300

王继恒

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

解放军陆军总医院


301

徐丽姝

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

广东省人民医院


302

于长辉

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

珠江医院


303

陈宇

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

解放军海军总医院


304

傅强

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

珠江医院


305

何鹏程

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

广东省人民医院


306

姜立清

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

沧州市人民医院

暂停招生

307

黎励文

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

广东省人民医院


308

李公信

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

珠江医院


309

梁健球

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

佛山市第二人民医院


310

林展翼

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

广东省人民医院


311

刘恒亮

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

郑州人民医院


312

马建新

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

解放军305医院

暂停招生

313

欧阳海春

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

南方医科大学顺德医院


314

施冰

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

解放军陆军总医院


315

王玲

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

广东省人民医院


316

王先宝

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

珠江医院


317

魏薇

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

广东省人民医院


318

张斌

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

广东省人民医院


319

张曹进

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

广东省人民医院


320

邹军

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

佛山市南海区人民医院


321

陈惠仁

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

解放军陆军总医院


322

贺艳杰

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

珠江医院


323

黄宇贤

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

珠江医院


324

陆志刚

副教授

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

珠江医院


325

王亮

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

珠江医院


326

于新发

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

南方医科大学顺德医院

暂停招生

327

邓伟平

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

广东省人民医院

暂停招生

328

汤红峰

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

南方医科大学顺德医院


329

张堂德

副教授

第二临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

珠江医院

暂停招生

330

高筱雅

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

神经病学

珠江医院


331

姜树军

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

神经病学

解放军海军总医院


332

刘新通

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

神经病学

广东省第二人民医院


333

潘树义

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

神经病学

解放军海军总医院


334

宋志彬

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

神经病学

中山市小榄人民医院

暂停招生

335

王丽敏

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

神经病学

广东省人民医院


336

徐书雯

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

神经病学

广东省人民医院


337

金浩生

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学

广东省人民医院


338

陈仲

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

珠江医院


339

李贵涛

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

广东省第二人民医院

暂停招生

340

李松建

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

珠江医院


341

刘成龙

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

珠江医院

暂停招生

342

齐勇

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

广东省第二人民医院


343

孙鸿涛

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

广东省第二人民医院


344

田京

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

珠江医院


345

王小平

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

中山市小榄人民医院


346

王智运

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

南方医科大学顺德医院


347

徐亚非

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

南方医科大学南海医院


348

杨绍安

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

珠江医院

暂停招生

349

殷海东

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

南方医科大学顺德医院


350

张辉

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

广东省第二人民医院


351

周初松

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

珠江医院


352

陈玢屾

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

珠江医院


353

李虎林

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

珠江医院

暂停招生

354

刘国庆

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

佛山市妇幼保健院


355

刘久敏

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

广东省人民医院


356

龙兆麟

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

南方医科大学顺德医院


357

邱晓拂

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

广东省第二人民医院


358

徐啊白

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

珠江医院


359

徐亚文

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

珠江医院


360

许凯

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

珠江医院


361

郑少波

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

珠江医院

暂停招生

362

周辉霞

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

解放军陆军总医院


363

白雪

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军陆军总医院


364

曾宪成

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

广东省第二人民医院


365

曾智豪

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医科大学顺德医院


366

陈海金

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

珠江医院


367

陈开运

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

广东省第二人民医院


368

贺德

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

深圳市宝安区人民医院


369

剧永乐

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医科大学顺德医院


370

黎程

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

广东省第二人民医院


371

李强

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

珠江医院


372

李勇

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

广东省人民医院


373

李勇

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

广东省人民医院


374

欧阳满照

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医科大学顺德医院


375

秦克旺

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

广东省第二人民医院


376

邱宝安

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

解放军海军总医院


377

史福军

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

珠江医院


378

檀谊洪

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

佛山市南海区人民医院


379

王俊江

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

广东省人民医院


380

王卫东

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医科大学顺德医院


381

魏思东

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

郑州人民医院


382

吴泽宇

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

广东省人民医院


383

杨剑

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

珠江医院


384

杨六成

副教授

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

珠江医院

暂停招生

385

俞金龙

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

珠江医院


386

张刚庆

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

广东省第二人民医院

暂停招生

387

张普生

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

珠江医院


388

朱达坚

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南方医科大学顺德医院


389

陈光忠

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

广东省人民医院


390

法志强

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

珠江医院


391

王清华

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

珠江医院


392

薛杉

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

珠江医院


393

于新

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

解放军海军总医院


394

张勇

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

广东省第二人民医院


395

陈群清

主任医生

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

珠江医院

暂停招生

396

范瑞新

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

广东省人民医院


397

范小平

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

广东省人民医院


398

龚太乾

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

解放军海军总医院


399

黄焕雷

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

广东省人民医院


400

刘克强

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

解放军陆军总医院


401

王明智

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

广东省第二人民医院


402

王文林

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

广东省第二人民医院


403

温树生

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

广东省人民医院


404

姚成才

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

佛山市南海区人民医院


405

周成斌

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

广东省人民医院


406

周海榆

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

广东省人民医院


407

赵志力

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

外科学(整形)

解放军陆军总医院

暂停招生

408

柯晓云

副教授

第二临床医学学位评定分委员会

眼科学

珠江医院


409

孔祥斌

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

眼科学

佛山市第二人民医院


410

杨小红

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

眼科学

广东省人民医院


411

杨新怀

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

眼科学

中山市小榄人民医院


412

张洪洋

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

眼科学

广东省人民医院


413

陈彦

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

珠江医院


414

丁康

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

解放军305医院


415

冯会娟

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

珠江医院


416

胡秋根

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

南方医科大学顺德医院


417

李馨

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

解放军海军总医院


418

梁文

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

珠江医院


419

颜剑豪

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

广东省第二人民医院


420

郑君惠

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

广东省人民医院

暂停招生

421

周围

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

南方医科大学顺德医院


422

陈晓明

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

广东省人民医院


423

郝义彬

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

郑州人民医院


424

李纪强

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

珠江医院


425

卢奕宇

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

佛山市南海区人民医院


426

梅家转

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

郑州人民医院


427

宋牧

副主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

南方医科大学南海医院


428

余力

主任医师

第二临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

珠江医院

暂停招生

429

田广永

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

耳鼻咽喉科学

第三附属医院


430

冯忻

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

妇产科学

中西医结合医院


431

侯文静

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

妇产科学

上海市奉贤区中心医院

暂停招生

432

王永剑

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

急诊医学

南方医科大学深圳医院


433

杨翃

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

急诊医学

第三附属医院


434

陈俊琦

副主任中医师

第三临床医学学位评定分委员会

康复医学与理疗学

第三附属医院


435

魏清柱

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

临床病理学

第三附属医院


436

陈尚良

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

南方医科大学深圳医院


437

宋春丽

副主任技师

第三临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

南方医科大学深圳医院


438

肖利佳

副主任技师

第三临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

南方医科大学深圳医院


439

尹小毛

副主任技师

第三临床医学学位评定分委员会

临床检验诊断学

第五附属医院


440

王建光

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

麻醉学

上海市奉贤区中心医院


441

翁浩

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

麻醉学

上海市奉贤区中心医院


442

何懿

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(风湿病)

第三附属医院


443

王秦

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(风湿病学)

上海市奉贤区中心医院


444

钱毅

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

第五附属医院


445

涂萍

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

南昌市第三医院


446

徐玲玲

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(内分泌与代谢病)

南方医科大学深圳医院


447

薛琪

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学

中西医结合医院


448

李永强

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

第三附属医院


449

张云芳

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(肾病)

广州市花都区人民医院


450

刘址忠

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

珠海市中西医结合医院


451

王瑞华

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(消化系病)

上海市奉贤区中心医院


452

黄冰生

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

广州市番禺区何贤纪念医院


453

裴兆辉

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

南昌市第三医院


454

孙志强

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

南方医科大学深圳医院


455

杨德光

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

第三附属医院


456

杨栓锁

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

上海市奉贤区中心医院


457

周滔

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

第三附属医院


458

卓裕丰

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(心血管病)

广州市番禺区何贤纪念医院


459

赵文理

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

内科学(血液病)

上海市奉贤区中心医院


460

胡永轩

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

第三附属医院


461

周冼苡

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

皮肤病与性病学

第三附属医院


462

高山

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

神经病学

上海市奉贤区中心医院


463

姜涛

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

神经病学

第三附属医院


464

凌莉

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

神经病学

南方医科大学深圳医院


465

曾参军

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

第三附属医院


466

曾春

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

第三附属医院


467

戴建辉

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

莆田学院附属医院


468

李旭

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

第三附属医院


469

孙永建

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

第五附属医院

暂停招生

470

肖海军

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

上海市奉贤区中心医院


471

谢登辉

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(骨外)

第三附属医院


472

陈明坤

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

第三附属医院


473

周其赵

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(泌尿外)

第三附属医院


474

单远洲

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

上海市奉贤区中心医院


475

高钢龙

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

上海市奉贤区中心医院


476

林伟

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

莆田学院附属医院


477

刘立新

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

第三附属医院


478

刘晓珑

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

第三附属医院


479

王健

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

广州市花都区人民医院


480

杨世昕

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

南昌市第三医院


481

张明

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(普外)

上海市奉贤区中心医院


482

黄理金

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

第三附属医院


483

李志强

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

上海市奉贤区中心医院

暂停招生

484

刘承勇

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

第三附属医院


485

魏大年

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(神外)

第三附属医院


486

王洪斌

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

上海市奉贤区中心医院

暂停招生

487

张金辉

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

外科学(胸心外)

南方医科大学深圳医院


488

郝轶

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

南方医科大学深圳医院


489

唐震

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

上海市奉贤区中心医院


490

王征宇

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

上海市奉贤区中心医院


491

张灵艳

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

第三附属医院


492

张向群

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

中西医结合医院


493

张晓东

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

第三附属医院


494

赵英华

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

第三附属医院


495

杨少玲

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

影像医学与核医学

上海市奉贤区中心医院


496

陈逢生

副主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

中西医结合医院


497

张军一

主任医师

第三临床医学学位评定分委员会

肿瘤学

中西医结合医院


498

陈青松

副主任医师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

广东省职业病防治院


499

邓小玲

主任技师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

广东省疾病预防控制中心


500

傅传喜

副主任医师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

广州市疾病预防控制中心


501

顾大勇

主任医师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

深圳出入境检验检疫局


502

何群

主任医师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

广东省疾病预防控制中心


503

何雅青

研究员

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

深圳市疾病预防控制中心


504

扈庆华

主任技师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

深圳市疾病预防控制中心


505

黄平

主任医师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

广东省疾病预防控制中心


506

黄琼

主任医师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

广东省疾病预防控制中心


507

柯昌文

研究员

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

广东省疾病预防控制中心


508

李铁钢

主任医师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

广州市疾病预防控制中心


509

刘莉莉

主任医师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

广东省职业病防治院


510

刘涛

副主任医师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

广东省疾病预防控制中心


511

刘玉秀

教授

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

解放军南京总医院


512

陆靖

副主任技师

公共卫生与预防医学学位评定分委员会

公共卫生

广东省疾病预防控制中心


513

罗雷