专业型硕导-南方医科大学研究生院

导师简介

专业型硕导
发布时间:2018-03-05    阅读次数:  
1 曾永梅 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 深圳市妇幼保健院
2 董国庆 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 深圳市妇幼保健院 暂停招生
3 高春林 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军南京总医院
4 郭海霞 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 南方医院
5 任广立 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军广州总医院 暂停招生
6 杨传忠 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 深圳市妇幼保健院
7 赵宏霞 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 深圳市妇幼保健院
8 邹敏书 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军武汉总医院
9 陈伟 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军南京总医院
10 何英 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 南方医院 暂停招生
11 刘雄 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 南方医院
12 孙艺 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军武汉总医院
13 常清贤 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
14 陈薪 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
15 高云飞 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院 暂停招生
16 龚时鹏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
17 郝群 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 解放军南京总医院
18 黄莉萍 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
19 金平 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 深圳市妇幼保健院
20 黎静 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
21 梁元姣 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 解放军南京总医院
22 刘国炳 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
23 刘楠 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
24 刘植华 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 深圳市妇幼保健院
25 罗敏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 解放军广州总医院
26 庞战军 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院 暂停招生
27 宋亚丽 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
28 苏桂栋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医院
29 覃春容 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 深圳市妇幼保健院
30 刘志峰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军广州总医院
31 唐忠志 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军武汉总医院
32 童华生 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军广州总医院
33 武钢 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 南方医院
34 杨志洲 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军南京总医院
35 范建中 教授 第一临床医学学位评定分委员会 康复医学与理疗学 南方医院 暂停招生
36 尹瑞雪 副主任技师 第一临床医学学位评定分委员会 康复医学与理疗学 南方医院
37 陈虹亮 副主任技师 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 郴州市第一人民医院
38 单桂秋 研究员 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军广州总医院
39 李林海 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军广州总医院 暂停招生
40 吴炳义 教授 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医院 暂停招生
41 夏欣一 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军南京总医院
42 崔睿 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 深圳市妇幼保健院
43 嵇晴 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军南京总医院
44 黎笔熙 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军武汉总医院
45 李伟彦 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军南京总医院
46 李元涛 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 深圳市妇幼保健院
47 刘卫锋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医院
48 刘晓军 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医院
49 陆建华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军广州总医院 暂停招生
50 马欣 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医院
51 郄文斌 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军广州总医院
52 沈锦春 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军南京总医院
53 唐靖 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医院
54 陶涛 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医院
55 杨建军 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军南京总医院
56 叶靖 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医院
57 张兴安 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军广州总医院
58 陈永鹏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
59 樊蓉 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院
60 郭亚兵 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医院 暂停招生
61 程远雄 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医院
62 胡国栋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医院
63 黄国华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医院
64 李伟峰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军广州总医院 暂停招生
65 刘来昱 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医院
66 苏瑾 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医院
67 赵海金 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医院
68 曹瑛 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医院
69 杜宏 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 解放军南京总医院
70 高方 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医院 暂停招生
71 顾萍 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 解放军南京总医院
72 舒毅 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 佛山市南海区人民医院
73 徐玲玲 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医院
74 赵林双 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 解放军武汉总医院 暂停招生
75 周琳 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医院
76 艾军 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院
77 龚德华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 解放军南京总医院
78 胡伟新 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 解放军南京总医院
79 李世军 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 解放军南京总医院
80 刘俊 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医院 暂停招生
81 高娟 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 解放军武汉总医院
82 李爱民 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
83 刘浏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 佛山市南海区人民医院
84 吴保平 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
85 肖冰 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
86 朱鸿武 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 解放军广州总医院
87 朱薇 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医院
88 曹世平 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医院
89 查道刚 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医院 暂停招生
90 付文波 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军武汉总医院
91 胡大军 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 郴州市第一人民医院
92 黄铮 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医院
93 阮云军 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军广州总医院
94 王璟 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军南京总医院
95 谢志泉 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军广州总医院 暂停招生
96 郑华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医院
97 邹军 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 佛山市南海区人民医院
98 江雪杰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医院
99 肖扬 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 解放军广州总医院
100 许娜 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医院
101 余国攀 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医院
102 翟勇平 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 解放军南京总医院
103 樊建勇 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 解放军广州总医院 暂停招生
104 赖宽 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医院
105 王晓华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学皮肤病医院
106 朱晓亮 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医院
107 尹恝 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医院
108 蒋海山 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医院
109 黎红华 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军武汉总医院 暂停招生
110 汪鸿浩 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医院
111 谢秋幼 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军广州总医院
112 周亮 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医院
113 薛琪 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学 南方医院
114 陈强 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
115 胡稷杰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
116 黄继锋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军武汉总医院 暂停招生
117 黎润光 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
118 李宝丰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军广州总医院
119 李凭跃 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军广州总医院
120 刘曦明 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军武汉总医院
121 童杰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 郴州市第一人民医院
122 王建华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军广州总医院
123 王健 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医院
124 魏世隽 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军武汉总医院
125 夏平光 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军武汉总医院 暂停招生
126 徐峰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军武汉总医院
127 徐海栋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军南京总医院
128 许斌 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军南京总医院
129 章莹 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军广州总医院
130 郑小飞 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军广州总医院
131 褚庆军 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医院
132 付绍杰 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医院
133 何书华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医院
134 苗芸 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医院
135 沈国球 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军武汉总医院
136 徐健 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医院 暂停招生
137 杨槐 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军广州总医院
138 叶俊生 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医院
139 于永刚 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军181医院
140 周文泉 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军南京总医院
141 蔡逊 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军武汉总医院
142 邓海军 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
143 丁威威 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军南京总医院
144 胡彦锋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
145 黄骞 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军南京总医院
146 阚和平 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
147 李川江 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
148 李胜龙 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
149 刘正军 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
150 檀谊洪 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 佛山市南海区人民医院
151 童智慧 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军南京总医院
152 王恩礼 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 深圳市妇幼保健院
153 王少华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军南京总医院
154 吴承堂 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院 暂停招生
155 吴良平 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军广州总医院
156 余江 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
157 张策 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
158 郑翼德 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 郴州市第一人民医院
159 庄宝雄 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医院
160 李志清 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(烧伤) 南方医院
161 白红民 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军广州总医院
162 成惠林 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军南京总医院
163 樊俊 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医院
164 冯文峰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医院
165 龚杰 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军武汉总医院
166 黄广龙 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医院
167 李杰 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军南京总医院
168 梁军潮 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军广州总医院 暂停招生
169 龙浩 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医院
170 马敏敏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军南京总医院
171 彭俊祥 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医院
172 宋烨 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医院
173 王国良 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军广州总医院
174 吴伟 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军南京总医院
175 杨昉 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军南京总医院
176 杨铭 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军武汉总医院
177 姚广裕 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医院
178 姚国杰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军武汉总医院
179 周梦良 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军南京总医院
180 朱武生 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军南京总医院
181 王荣平 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军武汉总医院
182 吴海卫 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军南京总医院
183 姚成才 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 佛山市南海区人民医院
184 张卫达 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军广州总医院 暂停招生
185 姜平 副教授 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 南方医院 暂停招生
186 袁斯明 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 解放军南京总医院
187 陈晓 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 眼科学 解放军武汉总医院
188 吴京 教授 第一临床医学学位评定分委员会 眼科学 南方医院
189 薛春燕 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 眼科学 解放军南京总医院
190 余洪华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 眼科学 广东省人民医院
191 曹满瑞 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 深圳市妇幼保健院
192 陈琮瑛 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 深圳市妇幼保健院 暂停招生
193 陈燕萍 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医院 暂停招生
194 李贵平 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医院
195 李洪生 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医院
196 李叶阔 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军广州总医院
197 秦耿耿 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医院
198 吴元魁 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医院
199 尹吉林 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军广州总医院
200 张金赫 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军广州总医院
201 张志强 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军南京总医院
202 朱贤胜 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军广州总医院
203 杜莎莎 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
204 梁卫江 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
205 刘芳 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
206 卢奕宇 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 佛山市南海区人民医院
207 马树东 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
208 宋海珠 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军南京总医院
209 王宏梅 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
210 王锐 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军南京总医院
211 席菁乐 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医院
212 张为民 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军广州总医院
213 章必成 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军武汉总医院
214 朱锡旭 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军南京总医院
215 孔祥永 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军陆军总医院
216 李宏 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 珠江医院
217 李丽华 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军陆军总医院 暂停招生
218 刘坚 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 深圳市宝安区人民医院
219 杨丽华 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 珠江医院
220 尹晓娟 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军陆军总医院 暂停招生
221 陈良嗣 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 广东省人民医院 暂停招生
222 崔勇 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 广东省人民医院
223 刘涛 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 珠江医院
224 龙孝斌 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 珠江医院
225 卢仲明 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 广东省人民医院
226 唐智 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 南方医科大学顺德医院
227 吴佩娜 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 广东省人民医院
228 付霞霏 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 珠江医院
229 郭红霞 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医科大学深圳医院
230 何淑明 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 中山市小榄人民医院
231 刘木彪 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 珠江医院
232 马颖 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 珠江医院
233 潘石蕾 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 珠江医院 暂停招生
234 彭冬先 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 珠江医院
235 任旭 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医科大学南海医院
236 王雪峰 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 珠江医院
237 杨春艳 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 广东省人民医院
238 常平 教授 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 珠江医院
239 邓医宇 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 广东省人民医院
240 窦清理 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 深圳市宝安区人民医院
241 方明 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 广东省人民医院
242 何井华 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 珠江医院 暂停招生
243 刘斌 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 珠江医院 暂停招生
244 刘占国 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 珠江医院
245 吕波 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 广东省人民医院
246 王华 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 珠江医院
247 王永剑 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 南方医科大学深圳医院
248 许兆忠 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 珠江医院
249 侯彩兰 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 精神病与精神卫生学 广东省人民医院
250 许明智 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 精神病与精神卫生学 广东省人民医院
251 陈尚良 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医科大学深圳医院
252 丁细霞 副主任技师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 珠江医院
253 侯铁英 副主任技师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 广东省人民医院
254 蒋知新 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军305医院
255 刘杰 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军陆军总医院
256 刘彦慧 主任技师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 东莞市妇幼保健院
257 龙军 副主任技师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 珠江医院
258 王会中 主任技师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军305医院
259 王艳芳 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 珠江医院
260 肖利佳 副主任技师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医科大学深圳医院
261 郑卫东 研究员 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 广东省人民医院 暂停招生
262 周俊 副主任技师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军陆军总医院
263 宋春丽 副主任技师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医科大学深圳医院
264 蔡业华 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 珠江医院
265 陈汉文 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学顺德医院
266 陈建颜 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 深圳市宝安区人民医院
267 崔建修 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 广东省人民医院 暂停招生
268 雷洪伊 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 珠江医院
269 李凤仙 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 珠江医院
270 刘中杰 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 珠江医院
271 张鸿飞 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 珠江医院
272 张庆国 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 珠江医院
273 张奕文 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学顺德医院
274 周树勤 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 珠江医院
275 陈仁 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 广东省人民医院
276 陈文莉 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 广东省人民医院
277 黄呈辉 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 深圳市宝安区人民医院 暂停招生
278 钟晓祝 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 珠江医院
279 崔阳 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 广东省人民医院
280 董光富 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 广东省人民医院
281 郭成山 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 深圳市宝安区人民医院
282 史丽璞 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 郑州人民医院
283 邓火金 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 珠江医院
284 何臣 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 深圳市宝安区人民医院
285 李静 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 广东省人民医院
286 沙杭 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军305医院
287 陈红梅 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌学) 广东省人民医院
288 程彦臻 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 珠江医院
289 邝建 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 广东省人民医院 暂停招生
290 马育林 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 中山市小榄人民医院
291 孙嘉 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 珠江医院
292 杨力 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 珠江医院
293 张振 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 珠江医院
294 祝开思 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 解放军305医院
295 窦献蕊 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医科大学顺德医院 暂停招生
296 洪涛 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医科大学深圳医院
297 刘伟 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 广东省人民医院
298 牛红心 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 珠江医院
299 汤珣 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 珠江医院 暂停招生
300 叶智明 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 广东省人民医院
301 喻陆 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 解放军305医院 暂停招生
302 张云芳 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 广州市花都区人民医院
303 范如英 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 解放军陆军总医院
304 吕志武 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 深圳市宝安区人民医院
305 马娟 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 广东省人民医院
306 王继恒 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 解放军陆军总医院
307 徐丽姝 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 广东省人民医院
308 于长辉 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 珠江医院
309 傅强 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 珠江医院
310 何鹏程 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
311 姜立清 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 沧州市人民医院 暂停招生
312 黎励文 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
313 李公信 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 珠江医院
314 林展翼 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
315 刘海峰 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学顺德医院
316 刘恒亮 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 郑州人民医院
317 马建新 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军305医院 暂停招生
318 欧阳海春 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学顺德医院
319 施冰 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军陆军总医院
320 孙志强 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学深圳医院
321 王玲 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
322 王先宝 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 珠江医院
323 魏薇 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
324 张曹进 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
325 陈惠仁 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 解放军陆军总医院
326 贺艳杰 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 珠江医院
327 黄宇贤 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 珠江医院
328 陆志刚 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 珠江医院
329 王亮 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 珠江医院
330 于新发 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学顺德医院 暂停招生
331 邓伟平 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 广东省人民医院 暂停招生
332 汤红峰 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学顺德医院
333 张堂德 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 珠江医院 暂停招生
334 高筱雅 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 珠江医院
335 凌莉 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学深圳医院
336 刘新通 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 广东省人民医院
337 宋志彬 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 中山市小榄人民医院 暂停招生
338 王丽敏 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 广东省人民医院
339 徐书雯 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 广东省人民医院
340 金浩生 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学 广东省人民医院
341 陈仲 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 珠江医院
342 李松建 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 珠江医院
343 刘成龙 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 珠江医院 暂停招生
344 田京 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 珠江医院
345 王小平 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 中山市小榄人民医院
346 徐亚非 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南海医院
347 杨绍安 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 珠江医院 暂停招生
348 殷海东 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学顺德医院
349 周初松 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 珠江医院
350 王智运 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学顺德医院
351 陈玢屾 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 珠江医院
352 李虎林 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 珠江医院 暂停招生
353 刘久敏 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 广东省人民医院
354 刘小友 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 珠江医院 暂停招生
355 龙兆麟 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学顺德医院
356 徐啊白 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 珠江医院
357 徐亚文 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 珠江医院
358 许凯 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 珠江医院
359 郑少波 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 珠江医院 暂停招生
360 周辉霞 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军陆军总医院
361 白雪 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军陆军总医院
362 曾智豪 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学顺德医院
363 陈海金 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 珠江医院
364 贺德 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 深圳市宝安区人民医院
365 剧永乐 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学顺德医院
366 李强 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 珠江医院
367 李勇 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省人民医院
368 李勇 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省人民医院
369 欧阳满照 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学顺德医院
370 彭林 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省人民医院 暂停招生
371 史福军 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 珠江医院
372 王健 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广州市花都区人民医院
373 王俊江 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省人民医院
374 王卫东 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学顺德医院
375 魏思东 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 郑州人民医院
376 吴泽宇 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省人民医院
377 杨剑 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 珠江医院
378 杨六成 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 珠江医院 暂停招生
379 俞金龙 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 珠江医院
380 张普生 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 珠江医院
381 朱达坚 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学顺德医院
382 陈光忠 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 广东省人民医院
383 法志强 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 珠江医院
384 王清华 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 珠江医院
385 薛杉 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 珠江医院
386 陈群清 主任医生 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 珠江医院 暂停招生
387 范瑞新 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广东省人民医院
388 范小平 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广东省人民医院
389 黄焕雷 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广东省人民医院
390 刘克强 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军陆军总医院
391 温树生 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广东省人民医院
392 张金辉 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 南方医科大学深圳医院
393 周成斌 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广东省人民医院
394 周海榆 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广东省人民医院
395 赵志力 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 解放军陆军总医院 暂停招生
396 柯晓云 副教授 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 珠江医院
397 杨小红 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 广东省人民医院
398 杨新怀 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 中山市小榄人民医院
399 张洪洋 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 广东省人民医院
400 陈彦 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 珠江医院
401 丁康 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军305医院
402 冯会娟 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 珠江医院
403 郝轶 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学深圳医院
404 胡秋根 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学顺德医院
405 梁文 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 珠江医院
406 张慧红 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学深圳医院
407 郑君惠 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省人民医院 暂停招生
408 周围 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学顺德医院
409 陈晓明 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省人民医院
410 郝义彬 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 郑州人民医院
411 李纪强 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 珠江医院
412 梅家转 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 郑州人民医院
413 宋牧 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学南海医院
414 余力 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 珠江医院 暂停招生
415 付四毛 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 儿科学 中山市博爱医院
416 高建慧 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 儿科学 中山市博爱医院
417 高平明 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 儿科学 佛山市妇幼保健院
418 王桂兰 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 儿科学 中山市博爱医院
419 周涛 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 儿科学 中山市博爱医院 暂停招生
420 田广永 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 第三附属医院
421 邓凯贤 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 佛山市妇幼保健院
422 冯忻 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 中西医结合医院
423 郭晓玲 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 佛山市妇幼保健院
424 韩英 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 上海市奉贤区中心医院
425 侯文静 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 上海市奉贤区中心医院 暂停招生
426 李敏 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 上海市奉贤区中心医院
427 刘正平 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 佛山市妇幼保健院 暂停招生
428 王莹 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 中山市博爱医院
429 叶云 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 中山市博爱医院 暂停招生
430 张秋实 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 广东省第二人民医院
431 杨翃 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 急诊医学 第三附属医院
432 陈俊琦 副主任中医师 第三临床医学学位评定分委员会 康复医学与理疗学 第三附属医院
433 魏清柱 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 临床病理学 第三附属医院
434 曹东林 主任技师 第三临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 广东省第二人民医院
435 陈昌国 副主任技师 第三临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军海军总医院
436 郭建巍 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 解放军海军总医院 暂停招生
437 黄湘 副教授 第三临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 中山市博爱医院
438 杨立业 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 潮州市中心医院
439 姚亚超 副主任技师 第三临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 广东省第二人民医院
440 尹小毛 副主任技师 第三临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 第五附属医院
441 王建光 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 麻醉学 上海市奉贤区中心医院
442 翁浩 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 麻醉学 上海市奉贤区中心医院
443 肖晓山 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 麻醉学 广东省第二人民医院
444 陈先礼 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军180医院
445 何懿 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 第三附属医院
446 李天旺 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病学) 广东省第二人民医院
447 王秦 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病学) 上海市奉贤区中心医院
448 欧敏 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军海军总医院 暂停招生
449 谭家余 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 中山市博爱医院
450 钱毅 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 第五附属医院
451 涂萍 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南昌市第三医院
452 李永强 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 第三附属医院
453 刘址忠 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 珠海市中西医结合医院
454 王瑞华 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 上海市奉贤区中心医院
455 陈宇 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军海军总医院
456 黄冰生 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广州市番禺区何贤纪念医院
457 梁健球 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 佛山市第二人民医院
458 马江伟 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 上海市奉贤区中心医院
459 裴兆辉 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南昌市第三医院
460 杨德光 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 第三附属医院
461 杨栓锁 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 上海市奉贤区中心医院
462 周滔 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 第三附属医院
463 朱智明 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军海军总医院
464 卓裕丰 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广州市番禺区何贤纪念医院
465 赵一俏 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病学) 广东省第二人民医院 暂停招生
466 赵文理 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 上海市奉贤区中心医院
467 胡永轩 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 第三附属医院
468 周冼苡 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 第三附属医院
469 高山 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 神经病学 上海市奉贤区中心医院
470 黄杰 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 神经病学 上海市奉贤区中心医院
471 姜树军 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军海军总医院
472 姜涛 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 神经病学 第三附属医院
473 潘树义 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军海军总医院
474 庞有旺 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外 解放军180医院
475 曾参军 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 第三附属医院
476 曾春 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 第三附属医院
477 戴建辉 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 莆田学院附属医院
478 何志敏 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 上海市奉贤区中心医院
479 李贵涛 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 广东省第二人民医院 暂停招生
480 李旭 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 第三附属医院
481 齐勇 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 广东省第二人民医院
482 孙鸿涛 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 广东省第二人民医院
483 孙永建 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 第五附属医院 暂停招生
484 魏人前 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 佛山市第二人民医院 暂停招生
485 肖海军 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 上海市奉贤区中心医院
486 谢登辉 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 第三附属医院
487 张亚东 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 上海市奉贤区中心医院
488 王德利 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军海军总医院
489 张辉 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 广东省第二人民医院
490 陈明坤 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 第三附属医院
491 林荣凯 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军180医院
492 刘国庆 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 佛山市妇幼保健院
493 邱晓拂 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 广东省第二人民医院
494 周其赵 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 第三附属医院
495 朱开常 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 上海市奉贤区中心医院
496 曾宪成 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省第二人民医院
497 陈开运 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省第二人民医院
498 单远洲 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 上海市奉贤区中心医院
499 高钢龙 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 上海市奉贤区中心医院
500 何谦 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军180医院
501 黎程 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省第二人民医院
502 林伟 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 莆田学院附属医院
503 刘立新 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 第三附属医院
504 刘晓珑 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 第三附属医院
505 秦克旺 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省第二人民医院
506 邱宝安 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军海军总医院
507 杨世昕 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南昌市第三医院
508 张刚庆 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省第二人民医院 暂停招生
509 张明 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 上海市奉贤区中心医院
510 程君涛 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(烧伤) 解放军180医院
511 黄理金 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 第三附属医院
512 李志强 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 上海市奉贤区中心医院 暂停招生
513 刘承勇 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 第三附属医院
514 魏大年 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 第三附属医院
515 于新 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军海军总医院
516 张勇 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 广东省第二人民医院
517 赵全军 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军海军总医院 暂停招生
518 龚太乾 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军海军总医院
519 王洪斌 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 上海市奉贤区中心医院 暂停招生
520 王明智 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广东省第二人民医院
521 王伟 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军海军总医院
522 王文林 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广东省第二人民医院
523 孔祥斌 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 眼科学 佛山市第二人民医院
524 王桂琴 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 眼科学 解放军海军总医院 暂停招生
525 李馨 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军海军总医院
526 邱迎伟 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省第二人民医院
527 唐震 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 上海市奉贤区中心医院
528 王征宇 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 上海市奉贤区中心医院
529 颜剑豪 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省第二人民医院
530 张灵艳 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 第三附属医院
531 张向群 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 中西医结合医院
532 张晓东 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 第三附属医院
533 赵英华 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 第三附属医院
534 杨少玲 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 上海市奉贤区中心医院
535 陈逢生 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 中西医结合医院
536 张军一 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 中西医结合医院
537 陈青松 副主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广东省职业病防治院
538 邓小玲 主任技师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广东省疾病预防控制中心
539 傅传喜 副主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广州市疾病预防控制中心
540 顾大勇 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 深圳出入境检验检疫局
541 何群 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广东省疾病预防控制中心
542 何雅青 研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 深圳市疾病预防控制中心
543 扈庆华 主任技师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 深圳市疾病预防控制中心
544 黄平 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广东省疾病预防控制中心
545 黄琼 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广东省疾病预防控制中心
546 柯昌文 研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广东省疾病预防控制中心
547 李铁钢 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广州市疾病预防控制中心
548 刘莉莉 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广东省职业病防治院
549 刘涛 副主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广东省疾病预防控制中心
550 刘玉秀 教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 解放军南京总医院
551 陆靖 副主任技师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广东省疾病预防控制中心
552 罗雷 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广州市疾病预防控制中心
553 罗显荣 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 解放军458医院 暂停招生
554 马安德 主任法医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 公共卫生学院
555 马文军 主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 公共卫生 广东省疾病预防控制中心