背景:
阅读新闻

关于对2016年新增和认定研究生指导教师名单进行公示的通知

[日期:2016-12-14] 来源:   作者: [字体: ]

 

根据校研字〔2016〕38号《关于开展2016年度研究生指导教师遴选工作的通知》精神,经个人申报、单位审核、各学位评定分委员会评审和学校学位评定委员会审议通过,现将2016年新增和认定合格的研究生指导教师的名单进行网上公示,公示期为2016年12月14日至2016年12月21日。
一、新增博士研究生指导教师名单
(一)新增学术型博士研究生指导教师(76名)
基础医学、生物学学位评定分委员会(17名):
林 洁 陈 鹏 伍雪玲 陈振国 梁妃学 杨新平
王 莺 李婷婷 王 爽 周 军 曾位森 熊 符
王文敬 郝文波 李 妍 李金龙 邱平明
公共卫生与热带医学学位评定分委员会(9名):
万成松 欧春泉 赵静波 查龙应 陈雪梅 吴娴波
许 军 张 宝 赵醒村
中医药学位评定分委员会(3名):
张绪富 杨西晓 范 钦
药学学位评定分委员会(7名):
唐 斓 张嘉杰 朱秋华 刘利红 钟诗龙 辛华雯
李 琳
第一临床医学学位评定分委员会(17名):
孟 莹 王 玮 朱晓霞 秦再生 李绍林 宋艳萍
邵加庆 聂时南 段满林 王晓武 张龙江 罗迪贤
瞿东滨 董茂龙 王新颖 张 余 吴增辉
第二临床医学学位评定分委员会(13名):
区彩文 陈 宏 陈继红 陈纯波 侯宝华 李 欣
刘双信 杨衿记 钟文昭 周 清 黄 飚 邓医宇
廖 灿
第三临床医学学位评定分委员会(10名):
胡 承 李爱民 洪 健 严志强 冯 景 彭 宏
田军章 罗盛康 陈 蕾 崔立红
(二)新增专业型博士研究生指导教师(57名)
第一临床医学学位评定分委员会(29名):
吴学东 王志坚 姚吉龙 郭振辉 张 斌 芮勇宇
肖金仿 彭 劼 梁 敏 白 杨 李明松 文剑波
修建成 彭 健 徐 波 刘 雁 陈 滨 魏 强
潘铁军 张 鑫 蔡开灿 陈卫国 吴湖炳 文 戈
商学军 严 俊 陈 勇 吴 芃胡炎伟
第二临床医学学位评定分委员会(23名):
范应方 张 桦 闵少雄 杨平珍 陈祎招 孙乐栋
汪求精 张旺明 欧阳伟 林荔军 罗建方 余丹青
张思毅 吴 文 张玉虎 刘再毅 张 雄 邱前辉
陈尚杰 张思森 戴宜武 刘于宝 刘友坦
第三临床医学学位评定分委员会(5名):
郭遂群 吕田明 李传翔 温 炬 刘存东
二、新增硕士研究生导师名单
(一)新增学术型硕士研究生指导教师(102名)
基础医学、生物学学位评定分委员会(17名):
赵 蕊 王玉珏 徐 佳 陈 玲 王爱枫 颜建云
闫 媛 陈英华 陈娟芝 于莉娜 郭艳芳 马 宁
张洪武 杨学习 温 茜 李婷婷 杜红延
公共卫生与热带医学学位评定分委员会(7名):
谢晓利 王 斌 戴迎春 顾金保 胡大林 赵久波
张国霞
中医药学位评定分委员会(6名):
袁立霞 高 磊 李长征 朱玲玲 邵 萌 魏凤环
药学学位评定分委员会(6名):
叶 玲 刘孟华 刘瑞源 周春琼 谭穗懿 程 魁
生物医学工程学位评定分委员会(5名):
路利军 黄美燕 杨 丰 刘娅琴 甄 鑫
人文社科类学位评定分委员会(11名):
曾 楠 马万东 邓学源 吉志鹏 高一飞 李 贝
张屹立 孙 刚 刘 理 肖柳珍 史兆荣
第一临床医学学位评定分委员会(29名):
冯晓勤 张军霞 李咏茵 刘志华 董航明 谭筱江
白晓燕 秦献辉 王滨燕 王国保 傅海燕 黄晓波
曾庆春 吴爵非 叶洁瑜 彭学标 顾 勇 张先荣
刘 俊 张国伟 杨 磊 刘亚伟 张喜安 丁 轶
孟文霞 刁 波 戴新贵 王桂良 刘 鹏
第二临床医学学位评定分委员会(14名):
邓泽义 赵春梅 郭 霞 李轶江 郑 义 黄美萍
欧 琼 蒲小勇 王树水 于汇民 柳玉红 李秋平
谭晓华 黄裕立
第三临床医学学位评定分委员会(7名):
王锦鸿 李进让 韩志海 杨 平 欧湘红 舒海华
温居一
(二)新增专业型硕士研究生指导教师(155名)
药学学位评定分委员会(5名):
朱志博 周志凌 付卫明 李亦蕾 蔡 铮
公共卫生与热带医学学位评定分委员会(12名):
沈 梅 周 良 谭旭辉 袁 俊 陆 靖 刘 涛
黄 平 王海兰 王月云 罗 雷 杨智聪 瞿小旺
生物医学工程学位评定分委员会(1名):
傅 蓉
护理学学位评定分委员会(5名):
宋慧娟 黄惠根 符 霞 张晓梅 申海燕
第一临床医学学位评定分委员会(49名):
曾永梅 刘 雄 陈 薪 郄文斌 黎 静 宋亚丽
罗 敏 牛建民 覃春容 徐淑兰 吴 敏 兰泽栋
黄少宏 阙国鹰 苏 媛 马 欣 蒋海山 刘晓军
黎笔熙 苏 瑾 刘来昱 徐玲玲 曹世平 郑 华
胡大军 阮云军 江雪杰 赖 宽 汪鸿浩 谢秋幼
薛 琪 陈 强 童 杰 李凭跃 徐 峰 魏世隽
苗 芸 李川江 胡彦锋 龙 浩 王国良 杨 铭
姚成才 张金赫 卢奕宇 王宏梅 杜莎莎 余洪华
杨 槐
第二临床医学学位评定分委员会(54):
徐啊白 杨 力 张 振 张鸿飞 李纪强 雷洪伊
邓火金 崔春晖 于长辉 王艳芳 马 颖 薛 杉
法志强 黄宇贤 刘 涛 王永剑 陈尚良 肖利佳
洪 涛 王 华 欧阳满照 吕 波 魏 薇 吴泽宇
张洪洋 王丽敏 刘 伟 曾 锦 杨小红 刘久敏
侯铁英 李 勇 李 静 金浩生 温妙云 黎励文
刘克强  刘 杰 施 冰 范如英 周 俊 王继恒
陈惠仁 窦清理 贺 德 吕志武 陈建颜 刘 坚
王会中 孙 嘉 王小平 郝义彬 傅 强 陈晓明
第三临床医学学位评定分委员会(29):
杨德光 谢登辉 李 旭 曾参军 胡永轩 魏清柱
姜 涛 李永强 曹东林 王明智 颜剑豪 曾宪成
孙鸿涛 王文林 邱晓拂 张秋实 单远洲 马江伟
张亚东 赵文理 林荣凯 陈先礼 庞有旺 冯 忻
卓裕丰 高平明 高建慧 刘址忠 陈逢生
三、认定合格的博士研究生指导教师名单
(一)认定合格的学术型博士研究生指导教师(193名)
基础医学、生物学学位评定分委员会(31名):
赵存友 朱 浩 李祖国 李学农 王雪敏 王慧君
黄文华 廖 华 欧阳钧 陈政良 张 琳 郭家松
张文清 张译月 张 璐 刘靖华 赵 明 马 骊
黎诚耀 李纪良 瞿少刚 李 明 董文其 吴英松
顾为望 张 砺 宋 鑫 刘 超 陈忆九 温子龙
朱心红
公共卫生与热带医学学位评定分委员会(23名):
邹 飞 陈晓光 闫桂云 彭鸿娟 李 华 陈平雁
刘云岗 曹 虹 黄胜和 毛丽梅 孟晓静 丁振华
陈 清 张小远 张永慧 杨杏芬 刘建军 程锦泉
黄汉林 耿庆山 王 前 姜 虹 郑学礼
中医药学位评定分委员会(14名):
吕志平 周迎春 李义凯 李 娟 谢 炜 孙学刚
贾钰华 杨 柳 莫志贤 谭晓梅 余林中 黄 泳
周国平 魏连波
药学学位评定分委员会(5名):
刘叔文 侯连兵 单志新 季爱民 徐江平
生物医学工程学位评定分委员会(3名):
周凌宏 陈武凡 冯前进
护理学学位评定分委员会(1名):
蔡文智
第一临床医学学位评定分委员会(67名):
杨 默 李湘平 陈春林 陈士岭 余艳红 钟 梅
全 松 王 前 王 文 张春妮 周元平 蔡绍曦
黄文杰 宋 勇 薛耀明 李爱青 刘友华 聂 静
徐希平 徐 欣 白 岚 陈 烨 李 旭 刘思德
王继德 张亚历 智发朝 汪芳裕 宾建平 郭志刚
廖禹林 许顶立 冯 茹 刘启发 曾 抗 桑 红
潘速跃 刘新峰 徐格林 宁玉萍 陈建庭 余 斌
朱青安 谭万龙 韦安阳 姚 兵 钟惟德 李国新
漆松涛 杭春华 吴 旭 高建华 胡志奇 鲁 峰
程 飚 邵龙泉 吴补领 金 磊 赵建江 许乙凯
卢光明 陈龙华 廖旺军 吴德华 管晓翔 杨慧兰
郑少忆
第二临床医学学位评定分委员会(38名):
周宏伟 陈爱华 陈敏生 李玉华 曾其毅 温志波
方驰华 何援利 徐世元 陆晓和 靳安民 龙海波
郭洪波 段传志 柯以铨 张世忠 郭琳琅 谢民强
高 毅 张 健 温志波 朱立新 史 伟 梁馨苓
谭 宁 王丽娟 李 欣 张智伟 梁长虹 吴一龙
杜 欣 刘 敬 徐如祥 孙天胜 杨蓉娅 封志纯
姜晓丹 刘春晓
第三临床医学学位评定分委员会(11名):
金大地 蔡道章 邹和群 孙尔维 邓红文 张少衡
侯月梅 罗荣城 方唯意 栾 佐 阮狄克
(二)认定合格的专业型博士研究生指导教师(46名)
第一临床医学学位评定分委员会(23名):
夏正坤 裘宇容 陈仲清 施 毅 许岸高 邱 健
丁世芳 蔡贤华 赵建宁 嵇 武 赵德伟 夏 虹
李 勤 吴赛珠 王全师 杨 敏 赵望泓 何建行
何晓峰 叶长生 眭维国 苏 磊 屠伟峰
第二临床医学学位评定分委员会(17名):
全显跃 黄国志 文 忠 李 奇 汪森明 李志樑
章 俊 刘映峰 谭 盛 王雅棣 翟琼香 沙卫红
贾福军 何少茹 简志祥 夏慧敏 刘大波
第三临床医学学位评定分委员会(6名):
沈 洁 王志强 张学利 戚晓昆 桑宏勋 向国安
四、认定合格的硕士研究生导师名单
(一)认定合格的学术型硕士研究生指导教师(78名)
基础医学、生物学学位评定分委员会(12名):
张兴梅 陈 明 李鉴轶 王海红 刘光泽 李 明
李金龙 胡志明 刘天才 徐伟文 郝文波 邓志辉
公共卫生与热带医学学位评定分委员会(6名):
杨雪梅 龙 敏 胡贵方 李 凌 陈 征 肖 蓉
中医药学位评定分委员会(2名):
蔡红兵 文小敏
药学学位评定分委员会(10名):
张信果 吕 琳 庞建新 陈金香 刘利红 王春霞
习保民 饶进军 周中振  吴新荣
护理学学位评定分委员会(4名):
李 漓 周春兰 周宏珍 翟惠敏
人文社科类学位评定分委员会(12名):
李 翔 肖 健 曾汉君 李文源 姚卫光 谭 剑
吕群蓉 陈望忠 李娜玲 黎 莉 严金海 朱 宏
第一临床医学学位评定分委员会(20名):
黄为民 李 刚 汪俊军 徐 琳 苏 欣 王新颖
江千里 周秋根 童俊容 平宝红 龚剑峰 赵 亮
艾福志 马向阳 潘 力 官 键 郑 航 孙 竞
周红升 吕 英
第二临床医学学位评定分委员会(11名):
陈 新 彭永正 郭燕舞 林吉进 梁杰贤 张绪超
张 斌 朱雄翔 朱永胜 李树钧 王立军
第三临床医学学位评定分委员会(1名):
李黎波
(二)认定合格的专业型硕士研究生指导教师(80名)
公共卫生与热带医学学位评定分委员会(12名):
叶卓明 柯昌文 马文军 何雅青 刘玉秀
生物医学工程学位评定分委员会(4名):
陈超敏 余学飞 姬 军 严静东
第一临床医学学位评定分委员会(28名):
杨传忠 龚时鹏 刘国炳 金 平 张森林 曾曙光
张 宇 单桂秋 程远雄 吴保平 肖 扬 李伟彦
尹 恝 章 莹 阚和平 刘正军 吴良平 李志清
乔贵宾 曹满瑞 陈 晓 梁卫江 许重远 张为民
章必成 武 钢 齐向东  苑凯华
第二临床医学学位评定分委员会(32):
杨丽华 王雪峰 彭冬先 俞金龙 牛红心 龙孝斌
李松建 钟晓祝 李公信 柯晓云 张 辉 罗云峰
李 宏 郝 轶 黄焕雷 周 东 郑秋坚 张 良
崔 阳 吴佩娜 崔 勇 林展翼 周成斌 吴 健
徐书雯 周辉霞 孔祥永 蒋知新 梅家转 刘恒亮
何淑明 汤红峰
第三临床医学学位评定分委员会(11):
周冼苡 周 滔 樊仕才 刘立新 刘承勇 刘 刚
王 莹 邱宝安 于 新 黄 湘 翁 浩
如对上述新增和认定合格的研究生指导教师人员有异议,请在公示期内,以口头或书面形式向我校学位办反映。反映情况要实事求是,具体真实,署真实姓名,以便调查核实。
地址:广州市沙太南路1023号 南方医科大学研究生院学位科
邮编:510515
联系人:许 君
联系电话:020-61648365
 
              南方医科大学学位评定委员会办公室
                         2016年12月14日
录入:xj1560 | 阅读:
相关新闻